Можно ли въехать на территорию Украины из Крыма по российскому загранпаспорту, не имея украинский паспорт?

• г. Краснодар

Можно ли въехать на территорию Украины из Крыма по российскому загранпаспорту, не имея украинский паспорт?

Можно ли гражданке Крыма выехать и въехать в Крым из украины (в Украину) по загранпаспорту России (на Российской границе) , для украинской стороны есть загранпаспорт Украины.

Можно ли въехать жителю Крыма через таможню из Украины в Крым на собственном автомобиле с украинской регистрацией (сделать временный ввоз) , предъявив украинский загранпаспорт?

Житель Крыма. Гражданин России и Украины. Имею общегражданский украинский и российский паспорта и загранпаспорт Украины. По какому документу я могу въехать с территории Польши в Калининградскую обл. РФ.То есть маршрут следования Крым-Украина-Польша-Россия-Литва и обратно. Спасибо.

Имея Украинский паспорт и Российский, пересекая границу Украины по Российскому загранпаспорту. Могу ли узнать Украинские таможенники что я гражданин Украины?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: С какого числа пересечение границы Крым-Украина и обратно осуществляется только по российскому загранпаспорту. Ранее я пересекала границу между Украиной и Крымом по украинскому паспорту. Я жительница Крыма имею русский и украинский паспорт. В данный момент я нахожусь на Украине и в силу независящих от меня обстоятельств не могу приехать в Крым и сделать российский загранпаспорт. Спасибо.

Я житель Крыма, у меня два гражданства. Два украинских паспорта - внутренний и загранпаспорт и внутренний российский паспорт.

Два года назад по загранпаспорту Украины я выезжал в Польшу через Украину. Сейчас, по известным событиям, по прежней схеме я въехать в Шенгенскую зону не могу. Могу ли я с украинским загранпаспортом через Россию съездить в Германию?

Я житель Крыма, имею украинский паспорт с просроченной фотографией в 45 лет и действующий загранпаспорт украины. Можно ли выехать по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение