Ребенок ясельного возраста пришедший только в сад имеет ли право воспитатель сказать первую неделю только до обеда.

• г. Самара

Ребенок ясельного возраста пришедший только в сад имеет ли право воспитатель сказать первую неделю только до обеда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, дети, пришедшие в сад впервые проходят адаптацию, если ребенок хорошо реагирует на сад его оставляют на дольше, но в связи с тем, что обеды в садиках заказываются за три дня, обычно первая неделя проходит без обедов, а начиная со второй недели оставляют на обед и первый сон. Если речь о ГКП, то пребывание в садиках всего 3 часа.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

2 группы детей ясельного возраста гуляли на участке (37 чел) и 2 воспитателя. Воспитатель забрала 15 детей своей группы, а мой ребенок остался. Она за ним пришла только через 5 минут. Является ли это халатностью и оставление ребенка в опасной ситуации. 2 я гр была все еще на участке.

Воспитатели детского сада, питаются вместе с детьми. К примеру-воспитатель приходит утром кушает утром завтрак, в обед приходит второй воспитатель они вместе обедают (два воспитателя, няня, муз.руководитель, логопед, дочь подросток лет 10 (школьница), после обеда остается один воспитатель; он же полдничает и ужинает вместе с детьми и няней. На сколько это законно и куда можно с этим обратиться.

Может ли воспитатель прошедший курсы воспитателя и имеющий первую категорию и прошедший аттестацию на 5 лет, работать после 1 июля 2016 года.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Ребенок не ходит в детский сад, не оповестив воспитателя. Имеет ли право воспитатель.

Ставить присудсвия ребёнка 3 дня.

Скажите пожалуйста какое допустимое количество детей допустимо в группе детского сада на летнее время? Дело в том что в нашем саду собрали 40 воспитанников разных возрастов - большенство из которых ясельного возраста и 3-4 года - и всего два воспитателя - родители в шоке - как один воспитатель сможет уследить за такой оравой малышей. Спасибо.

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель в государственном детском саду. За какой приём пищи (завтрак, обед, ужин) платит воспитатель.

В предыдущем детском саду, плата была за второе на обед, если у сотрудника заканчивалась смена и он не присутствовал время обеда, то и плата за питание в этот рабочий день не взымалась.

Есть ли правомерная установленая плата на питание воспитателя?

Как можно воспитателю защитить свои права? Ребёнок сам порвал цепочку в смену, когда работал воспитатель во вторую смену. И попросили убрать в шкафчик чтобы не потерять. Воспитатель это подтверждает. А дома бабушке ребёнок сказал, что с него сняла воспитатель работавший в 1 смену. Пришла бабушка оскорблять на межнациональном уровне и сомневаться в компетентности 1 воспитателя. Бабушка слушать 2 воспитателя не хочет. Говорит я верю своему внуку. Как защитить права 1 воспитателю, которого оговорили?

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение