Ребенок ясельного возраста пришедший только в сад имеет ли право воспитатель сказать первую неделю только до обеда.

• г. Самара

Ребенок ясельного возраста пришедший только в сад имеет ли право воспитатель сказать первую неделю только до обеда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, дети, пришедшие в сад впервые проходят адаптацию, если ребенок хорошо реагирует на сад его оставляют на дольше, но в связи с тем, что обеды в садиках заказываются за три дня, обычно первая неделя проходит без обедов, а начиная со второй недели оставляют на обед и первый сон. Если речь о ГКП, то пребывание в садиках всего 3 часа.

Всего Вам наилучшего!