Мне 72 г оплачиваю полностью за кап ремонт жилья по ФЗ 188 после 70 лет 50% возможен ли перерасчет.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 72 г оплачиваю полностью за кап ремонт жилья по фз 188 после 70 лет 50% возиожен ли перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перерасчёт возможен если вы относитесь к гражданам имеющим льготы (ветеран труда, ветеран боевых действий, инвалиды всех групп, семьи имеющие детей-инвалидов)

Спросить
Пожаловаться

При оформлении льготы за оплату Капитального ремонта имея статус Ветерана труда выяснил, что льгота распространяется и на оплату Ремонт и содержание жилья. До этого оплачивал эту статью в полном объеме. Возможен ли перерасчет и за какой срок? Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Были полностью уверены, что долгов по оплате за жилье нет, т.к банк проверяет. После оформления увидели квитанции 1)Фонд капитального ремонта долг 8000 р

2) Управляющая компания капитальный ремонт крыши долг 12000 р.

Стало неприятной новостью, что хозяйка не платила в фонд кап. ремонта ни разу. Уговорили оплатить за кап. ремонт крыши 12000, а вот в фонд капитального ремонта платить категорически отказывается. Долг переходит на нас. Зачет суммы, оплаченной за кап. ремонт крыши в фонд капитального ремонта делать отказываются. Говорят у дома спец. Счет и поэтому такой зачет не возможен. Как так? Правы ли они и чем это подтверждается? Неужели мы должны платить за кап. ремонт отдельно крыши, подвала, стен? Почему нельзя сделать перерасчет?

Я ребенок войны и мне 75 лет, за кап. ремонт оплачиваю 100 процентов. Будет ли мне перерасчет, если добьюсь снижения оплаты. По закону я должна платить 50 %

Платёж за кап ремонт изначально присылали меньше чем должно было быть. Потом сделали перерасчёт и выставили долг более 12000 р.+пени. Я оплачивал как малую сумму, так и большую после перерасчёта. Должен ли я платить разницу 12 т. р.? Ведь это не моя вина!

Здравствуйте. Мне пришла квитанция с долгом за кап ремонт, за 3 года. Я оплачивал все это время за найм жилья. Написал заявление о перерасчете, но мне отказали. Мне идти в суд? По сути это необоснованное обогащение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

декабрь 2011 оплачивал найм жилья сказали что перерасчёт не возможен.

В квитанции об оплате в ноябре 2013 г. в ТСЖ выставлен платеж ремонт крыльца (облицовка плиткой). Решения общего собрания по данному виду работы не было. Собственники оплачивают содержание жилья, текущий и капитальный ремонт. Председатель правления ТСЖ ссылаясь на решение Общего собрания по ремонту первого этажа подъездов отказал в перерасчёте. Ремонт подъездов три года вносился в финансовый план, но так и не был выполнен. Кроме суда, куда нам предлагает обратиться председатель, кто может обязать председателя сделать перерасчет?

Проживаю в муниципальном жилье по договору соцнайма. Ремонт не проводился более 20 лет. Ежемесячно оплачиваю графу-Содержание и ремонт жилья в размере 555 р.67 к. В квитанции за июнь 2011 г. появилась новая графа-Кап. ремонт согласно которой мне надо дополнительно платить 219 р.15 к. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение