Могут ли, рассматривать мое исковое заявление о разводе без моего присутствия? Обязательно ли мне нужно доверенное лицо для этого?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли, рассматривать мое исковое заявление о разводе без моего присутствия? Обязательно ли мне нужно доверенное лицо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Никакое доверенное лицо для этого не требуется. Для этого достаточно на имя мирового судьи подать заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я не так давно развелся, но развод происходил без моего присутствия в другом городе. После развода мне было выслано свидетельство о разводе. Когда я обратился в ОЗАГС по месту жительства с просьбой, чтобы мне поставили в паспорт штамп о разводе, то получил отказ. Мне сказали, что для этого им нужно либо решение суда, либо мне придется ехать в город, где происходил развод и ставить печать там. Подскажите, какое лучше составить исковое заявление? Как его озаглавить? Может быть: « Исковое заявление о признании свидетельства о разводе действительным и … Даже затрудняюсь сформулировать. Буду благодарен за подсказку названия искового заявления.

Может ли доверенное лицо, без моего присутствия написать заявление ректору о моём добровольном уволнении с унивеститета? Имеет ли доверенное лицо на это право?

Как быть если я истец нахожусь в другом городе, исковое заявления подаю в суд г. Санкт-Петербург. На судебное заседание приехать физически не смогу. Будет ли суд рассматривать мое заявление и примет ли решение без моего присутствия. Нужно ли к исковому заявлению приложить заявление с просьбой принять и вынести решение суда без моего присутствия, подскажите как быль.

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Могут ли исковое заявление о взыскании алиментов не ребенка рассмотреть без моего присутствия если я истец? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Мне необходимо доверенное лицо для развода в загсе Симферополя без моего личного присутствия ввиду проживания в другом городе. Обоюдное согласие супругов есть, детей нет, имущественного спора нет. Какова стоимость услуги? Спасибо.

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение