Могут ли, рассматривать мое исковое заявление о разводе без моего присутствия? Обязательно ли мне нужно доверенное лицо для этого?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли, рассматривать мое исковое заявление о разводе без моего присутствия? Обязательно ли мне нужно доверенное лицо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Никакое доверенное лицо для этого не требуется. Для этого достаточно на имя мирового судьи подать заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.