Я купил квартиру там прописана жена продавца согласие на продажу было могули я выписать её

вопрос №1458776
прочитан 14 раз

Да, можете. Нужно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Борис, вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании жены продавца утритивлей права пользования купленной вами квартиры;

- в качестве доказательств в суд представьте соответствующие документы;

- определитесь с кругом свидетелем.

Суд нужны письменные и устные доказательства...

Борис, вам надо обратиться в райнный суд с исковым заявлением о признании жены продавца утратившей права пользования купленной вами квартиры; в дальнейшем на оносвании решения суда вы сможете снять ее с регистарционного учета....

- в качестве доказательств в суд представьте соответствующие документы;

- определитесь с кругом свидетелем.

Суд нужны письменные и устные доказательства...

Борис, вам надо обратиться в райнный суд с исковым заявлением о признании жены продавца утратившей права пользования купленной вами квартиры; в дальнейшем на основании решения суда вы сможете снять ее с регистарционного учета....

- в качестве доказательств в суд представьте соответствующие документы;

- определитесь с кругом свидетелем.

Суд нужны письменные и устные доказательства...

Борис, вам надо обратиться в райнный суд с исковым заявлением о признании жены продавца утратившей права пользования купленной вами квартиры; в дальнейшем на основании решения суда вы сможете снять ее с регистрационного учета....

- в качестве доказательств в суд представьте соответствующие документы;

- определитесь с кругом свидетелем.

Суд нужны письменные и устные доказательства...

Внимательно прочитайте договор купли-продажи квартиры и утоните был ли в договоре пункт про проживающих в квартире, харегистрированных ( прописанных) лицах ( жене продавца). Есть ли у Вас уже есть на руках Свидетельство Росреестра ( Регпалаты) о регистрации за вами права собственност на квартиру, то тогда можете подать иск в рай суд по месту жительства ответчика ( жены продавца) о признании ее утратившей права пользования жил помещением и снятии с регистрац учета ( выписке). То обстоятельство, что она фактически не проживает в вашей квартире не будет препятствием для вынесения судом решения. Если Вам необходимо срочно составить иск - пишите lawyer-2008@mail.ru

сот тел 89277208528

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вам нужно снять ее с учета в судебном порядке.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Наталья! Вы, конечно, можете обратиться в суд, однако пока состоится судебное решение - договор будет зарегистрирован и продавец самостоятельно съедет из квартиры. С уважением


юрист Васильев Максим Николаевич:

То что вы перечислили, вы обязаны платить даже не проживая в квартире.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если договор заключен и прошел регистрацию в Росреестре, то у него такого права нет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Наследники будут наследовать в равных долях, от прописки ничего не зависит (ст. 1141-1142 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X