Возможно ли получить бесплатное второе высшее образование в экономике после филологического, если тебе уже 53 года?

• г. Москва

Можно ли получить второе высшее образование экономическое (первое филологическое) в 53 года. Есть ли возможность бесплатного обучения?

Ответы на вопрос (1):

Можно, законодательство в таком случае никак не ограничивает возраст студентов. А вопрос оплаты обучения - определяется не законом, а каждым конкретным учебным заведение индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое высшее было платное? Первое высшее - экономическое, второе - хочу филологическое?

У меня высшее экономическое образование, хочу получить строительное, в институте зачисляют как на второе высшее 3,5 года обучения. Могут ли меня зачислить на 1 курс (без ускоренного образования)? ведь первое не профильное. Плюс ко всему первое заочное и коммерция.

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

У меня есть первое высшее образование (экономическое), хочу получить второе юридическое. Подскажите пожалуйста, будет ли являться диплом о профессиональной переподготовке втором высшим образованием или он будет просто дипломом о переподготовке. Спасибо.

, абз.2 п.1 ст.11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) и получить второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное мною по экономической специальности, подтверждается дипломом (образца 1991 года) о высшем профессиональном образовании (без указания уровня), и какому уровню высшего профессионального образования тогда соответствует данный диплом: бакалавр, специалист, магистр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить высшее образование (первое), имею троих детей. Есть ли льготы для многодетных матерей в получении бесплатного обучения,

Как имея российский диплом о высшем юридическом образовании получить второе высшее образование в США? Могу ли я сделав эвалюацию, пойти учиться на психолога, минуя первые ступени обучения?

Первое образование у меня техническое, сейчас работаю по специальности по первому образованию и параллельно учусь на второе высшее экономическое образование. Могу ли я получить учебный отпуск и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение