Предприятие сменило название, но не обновило данные о стаже - обращайтесь к прежнему руководству для назначения пенсии

• г. Сыктывкар

Предприятие сменило название и работают, при обращении за справкой, для назначения пенсии, о стаже, ответили данных нет обращайтесь к прежнему руководству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

О том, действует ли Ваше предприятие или нет, Вы можете узнать следующим образом.

На сайте ИФНС России (налоговой службы) имеется информация о всех юридических лицах. Для проверки юридического лица вы должны знать ИНН или ОГРН предприятия.

Далее, в разделе "проверь себя и контрагента" вводите указанные ИНН или ОГРН и получаете электронный вид выписки из ЕГРЮЛ где указаны сведения о юридическом лице (в частности, действует оно или нет).

С уважением, адвокат Волобуев В.В.