4 года не выплачивают всю сумму морального вреда.

• г. Абакан
Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Согласно п.1. ст.21 ФЗИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

В случаях предъявления исполнительного документа к исполнению данный документ подлежит исполнению в полном объеме. Однако если он не исполнен по каким-либо причинам и возвращен взыскателю, то течение срока предъявления к исполнению начинается вновь со дня его возвращения взыскателю.

В случае, если исполнительный документ исполнен должником не полностью, то со дня частичного исполнения течение срока предъявления к исполнению начинается вновь (ст.22 ФЗИП)

Ответ на доп.вопрос:

Никакого заявления в суд писать не надо. Приставы сами по прошествии времени окончат и/производство без исполнения. Взыскатель в этом случае вправе в течении 3-х лет предъявить исп/лист снова и так по кругу...