Как получить полный отпуск после декрета - разъяснения в соответствии с ст.260 ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Интересует право очередного отдыха по окончании декрета... на работе сообщили, что я использовала все дни отпуска до декрета и не дают отпуск после 1,5 года декрета, я же хочу взять полный отпуск, согласно ст.260 ТК РФ...получается авансом что ли вперед... помогите разобраться... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в соответствии с Трудовым законодательством РФ вам обязаны предоставить отпуск после декретного отпуска полных 28 дней, если работодатель отказывается оплачивать отпуск, то пишите жалобу в комитет по труду или в прокуратуру. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня работник желает взять ежегодный оплачиваемый отпуск по окончании отпуска по уходу до 1,5 лет. Она ушла в декрет после очередного отпуска сразу не выходя на работу. Имею ли я право предоставить отпуск или получается авансом?

В 2014 году ушла в декретный отпуск, перед декретом использовала часть очередного отпуска, осталось 24 дня. в 2017 не выходя на работу ушла во 2 декретный отпуск. В июне ребенку исполняется 3 года. Имею ли я право взять неиспользованный ранее отпуск после окончания 2 декрета?

Сотрудница работающая по срочному трудовому договору уходит в декрет и хочет взять отпуск 28 дней (авансом, еще не заработанные дни отпуска). Срок её договора истекает во время декрета и она будет уволена по его окончании. Получается, что предоставив ей отпуск мы при увольнении не сможем удержать за дни использованные авансом. Можем ли мы отказать ей в полном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Помогите мне до конца разобраться в моём вопросе. Продолжительность моего очередного отпуска 64 дня. Я использовала 40 дней перед уходом в декретный отпуск. Отпуск по беременности и родам наступил с 01 апреля 2014 года по 03 сентября 2014 года. В данной школе работаю уже 8 лет. Положены ли мне оставшиеся дни очередного отпуска с выплатой, или они пойдут авансом?

Хотела бы узнать, я работаю в банке с 1 декабря 2015 года и ухожу в декрет 5 октября 2016 года. Брала отпуск 4 дня в апреле 2016 года.

Имею ли я право взять отпуск перед декретом в 28 календарных дней в соответствии со статьёй 260 тк рф,даже если отпуск в 28 не накопился? Нужно ли мне будет отрабатывать после декрета отпуск который взят авансом? И копятся ли дни отпуска пока находишся в декрете?

Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. ДО МОМЕНТА УХОДА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ЧАСТЬ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА. бухгалтерия МНЕ СЕЙЧАС ЗАЯВИЛА, ЧТО ОСТАВШИЕСЯ ДНИ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА Я ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ ПОСЛЕ ДЕКРЕТА, ЕСЛИ ЗА ЭТИ ДНИ МНЕ

НАЧИСЛЯТ. КАК ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК БЕРЕМЕННЫМ И РОДИВШИМ РЕБЁНКА - ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя на работу, ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпск по уходу до 3-х лет (со вторым ребенком), скоро должна выйти на работу (ребенку исполнится 3 года). До ухода в первый декрет брала остатки основного отпуска который заработала. Могу ли я после окончания второго декрета получить отпуск согласно ст 260, даётся ли он авансом или обязательный? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. 5 лет назад выплатили сотрудникам отпуск авансом. В этом году они увольняются. Вправе ли работодатель удержать выданные авансом календарные дни очередного отпуска 5 летней давности?

Помогите пожалуйста! Мне идти в декрет в марте я хочу взять отпуск 28 дней с 24 февраля но мне не дают полный отпуск насчитали только 10 дней могу ли я взять авансом если я в отпуске была в июне 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение