Имеет ли право директор за незаполненный классный журнал лишать зарплату.

• г. Уфа

Имеет ли право директор за незаполненный классный журнал лишать зарплату.

Ответы на вопрос (1):

нет, зарплаты не лишат, премию лишить может

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт директор школы, в случае если он заставляет педагогов переписывать классные журналы по итогам года. Ведь классный журнал является государственным документом. Могут ли за это наказать директора школы?

Учитель не заполнил классный журнал, хотя уроки проводит. ... Имеет ли право работадатель урезать зарплату учителю за незаполнение классного журнала. И куда идут эти урезанные деньги?

Вопрос касается школьной документации. Наша школа с этого года перешла на ведение безбумажного электронного журнала. Расписание за 1 четверть появилось к 16 сентября, после чего сказали, что классные руководители могут внести расписание и учителя-предметники должны заполнить журналы. Учителя заполнили темы уроков, выставили оценки. За неделю до окончания четверти заместителем директора по учебно-воспитательной работе были розданы классным руководителям листочки с правильным названием учебных предметов. За четыре дня до окончания четверти заместитель директора вместе с системным администратором удалили названия тех предметов, которые не должны были быть в учебном плане, тем самым все оценки и темы уроков исчезли. Они об этом учителей не предупредили. За три дня до окончания четверти у многих учителей оказался незаполненным журнал. Директор и заместитель директора теперь обвиняют во всем классных руководителей и заставляют заполнить дневник в трехдневный срок. Кто прав? С инструкцией по заполнению жарнала учителя в начале года ознакомлены не были. Помогите разобраться с данной ситуацией.

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

В школе в кабинете директора пропал классный журнал, который педагоги брали и приносили в присутствии директора под роспись. Директор вместо того, чтобы подать заявление о пропаже журнала в полицию заставляет переписать классный журнал всем педагогам. Я отказалась,, она составила приказ и обьявила замечание и лишила часть премии. Могу ли я подать на директора в прокуратуру?

Имеет ли право работадатель урезать зарплату учителю за незаполнение классного журнала (в данное время директор не выплатил зарплату за апрель, за то что не заполнил журнал за апрель)

Имеет ли право завуч заставить переписывать классный журнал без приказа директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель, допустила ошибку в классном журнале, директор заставляет покупать новый. Должна ли я покупать новый классный журнал?

И.О. директора заставляет переписывать классный журнал за учебный год, так как, были ошибки. Имеет ли права директор меня заставлять? И что в этом случае грозит нам обеим?

Могут ли лишить учителя премии за незаполненный своевременно электронный журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение