Вопросы шума - Соседи снизу жалуются на детей, возможное применение законодательства и необходимость сбора доказательств

• г. Пенза

Соседи снизу жалуются на топот наших детей, жалуются на улице соседям, приходили к нам с жалобой, что у них ребенок не спит изза наших детей. Я им сказал, что постараемся не шуметь, но привязывать детей я несобираюсь, судя по их тону думаю этим незакончится, они будут приходить по каждому звуку. Могу ли я написать заявление в полицию на них? и по какой статье? "Нарушение неприкосновенности частной жизни"? какие доказательства я могу предоставить? Ведь они могут все отрицать в случае суда. Может имеет смысл следующую нашу встреча записать на видео?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск писать смысла нет, будете тратить своё время и деньги впустую. Такие соседские войны суд не разрешает.

Жаловаться в полицию можете и Вы и они, но должно быть основание - шум после 23.00,например.

Записывать видео смысла нет. У Вас просто конфликт, не спор о праве, который требует разрешения в суде.

Попробуйте постелить ковер, чтобы Ваших детей было меньше слышно и соседка снизу не терроризировала.