Вопросы шума - Соседи снизу жалуются на детей, возможное применение законодательства и необходимость сбора доказательств

• г. Пенза

Соседи снизу жалуются на топот наших детей, жалуются на улице соседям, приходили к нам с жалобой, что у них ребенок не спит изза наших детей. Я им сказал, что постараемся не шуметь, но привязывать детей я несобираюсь, судя по их тону думаю этим незакончится, они будут приходить по каждому звуку. Могу ли я написать заявление в полицию на них? и по какой статье? "Нарушение неприкосновенности частной жизни"? какие доказательства я могу предоставить? Ведь они могут все отрицать в случае суда. Может имеет смысл следующую нашу встреча записать на видео?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск писать смысла нет, будете тратить своё время и деньги впустую. Такие соседские войны суд не разрешает.

Жаловаться в полицию можете и Вы и они, но должно быть основание - шум после 23.00,например.

Записывать видео смысла нет. У Вас просто конфликт, не спор о праве, который требует разрешения в суде.

Попробуйте постелить ковер, чтобы Ваших детей было меньше слышно и соседка снизу не терроризировала.

Спросить
Пожаловаться

На меня жалуются соседи снизу, а именно на топот моих детей. Сегодня приходила участковая для беседы. И говорит что в следующий раз могут прийти из опеки. Дети в 22 часа уже спят. Соседи откровенно уже достали. Как на них можно повлиять? И что в этом случае может сделать опека?

Соседи снизу жалуются на топот ребёнка которому 2 года. Вызывают участкового, жалуются, сейчас грозятся обратиться в суд. Наши действия?

Есть двое детей. По вечерам любят по беситься. Сосед вчера снизу пожаловался на топот. Напишите в какое время они могут шуметь и в какие дни?

Здравствуйте! Соседи снизу постоянно жалуются на беготню и шум наших детей (1.5 и 6 лет). Ну не привязывать же их к батареи?! Соседи угрожают полицией и выселением. Что они по закону могут сделать?

Соседи с низу бесконечно жалуются на шум детей. Мы живем на 3 это и сосед (дед, лет 80) все время вызывает полицию и жалуется, что дети шумят, стучат... но в 23.00 все тихо. Полиция много раз приходила. , и угрожала, штрафом. Нас мало кто слушает. , все ведутся на провокации соседа ибо он якобы ветеран. Как быть в этой ситуации? Ведь дети на самом дели в 23.00 уже спят.

Живем в многоквартирном доме с двумя детьми. Соседка снизу постоянно орет, что наши дети слишком шумят, даже когда они спят. Позвонила в органы опеки, и сказала, что мы с женой пьем, ведем аморальный образ жизни и бьем детей. Дети голодают. Все это является недостоверной информацией. Опека приходила, зафиксировала, что у нас все хорошо. К какой части статьи за клевету относятся действия соседки, и куда писать заявление: в полицию, или в мировой суд?

Соседи сверху – новые квартиранты. Постоянный топот. Не возможно жить. Постоянно приходится просыпаться с утра от звука топота. Какие меры воздействия могут быть? При этом я не слышу звук телевизора или пылесоса. Сосед сверху делал ремонт и может быть нарушил сделал что-то не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление в суд на разъяснение решения суда, необходимость возникла при постановке части дома выделенной по суду в кадастровую палату. Ответчиками в том деле, были наши соседи и администрация города, так как сосед квартира неприватизирована. Сегодня пришла повестка, наших соседей тоже вызывают на заседание. Они были очень агрессивно настроены в прошлый раз, пока шел суд, всячески затягивали течение суда, не приходили и т.д. хотя им, по большому счету, от решения суда нечего не поменялось. Так вот, думаю, они будут вести себя так же,а может еще хуже. Вопрос, могут ли дать разъяснение без них, ведь только мы в этом заинтересованы? Будет ли играть роль, что они будут. Опять противиться и т.д.?

Подал заявление участковому на оскорбление меня бранными словами соседом. Свидетель - жена. Есть видеозапись без звука. Там видно, что сосед ведёт себя агрессивно, замахивается на меня ногой, пытается ударить, перед этим мочится на двери моего гаража, которые расположены на улице. При этом участковому сказал, что он не замахивался, поскользнулся, что это я его обругал, не отрицает, что опорожнялся, так как его сын захотел в туалет. Но его слова расходятся с видео. В прокуратуре сказали, что моя жена заинтересованный свидетель, что видео-это косвенное доказательство, даже не приняли его ещё к рассмотрению для проверки. Сказали, что прямых доказательств нет, потому дело не имеет перспективы, уговаривали написать отказ от разбирательства. Но я всё же решил идти до конца - есть ли перспектива в этом деле? Я могу отказ обжаловать в вышестоящую инстанцию, затем в суд, присоединить к отказу результат служебной проверки на действия моего соседа - он является сотрудником полиции. Что думаете по этому поводу? Стоит ли связываться? А то может быть не стоит терять время? Встречное заявление сосед писать отказался.

Мы снимаем квартиру с несовершеннолетними детьми, соседи снизу жалуются на шум. Дважды написали заявление участковому, один раз участковый приходил с предупреждением и сказал если будет третье заявлееие, то штраф в размере 5000 р. Как мы пожем поступить в таком случае? Шум в дневное время-ходит и бегает ребенок. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение