Ситуация усугубляется тем, что все документы (времянка, протокола, техпаспорт) на а/м оказались утеряны.

• г. Петропавловск

Ситуация-являясь гр-ном РФ, 3 месяца назад был лишен в/у в Казахстане за езду в нетрезвом вид, а/м штрафстоянке уже 3 месяца, потому как на след. День после этого срочно уехал домой в Россию и на суд придти не смог и не оплатил штрафы (какое наказание на суде?). За а/м смог вернулся только сейчас, через 3 месяца.. Ситуация усугубляется тем, что все документы (времянка, протокола, техпаспорт) на а/м оказались утеряны. Как теперь забрать машину? Какие нюансы о лишении на тер-рии КЗ в/у гр-на РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Кодексом об адм.нарушениях РК иностранцы,лица без гражданства за совершенные административные правонарушения несут ответственность на общих основаниях. Утерянные документы восстанавливаются.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мой знакомый был лишён прав вождения за езду в нетрезвом виде. Срок лишения прошёл, но права не восстановил, и буквально вчера попался опять в нетрезвом виде, да ещё без прав, на моей машине. Приятеля арестовали, и вместе с ним забрали техпаспорт моей машины. Так как сейчас выходные, суд будет в понедельник. Какое наказание грозит арестованному и где мне забрать мой техпаспорт?

Какое наказание за езду в нетрезвом виде? Было Дтп (легкое - царапина, въехали в зад передней машины). На алкотестере показало 0,153 промилле. Машину увезли на штрафстоянку. Будет ли лишение прав? Или можно только штраф?

Сидел в машине, пил в машине пиво. Подъехали сотрудники ДПС, один из сотрудников сел в мою машину и перевёз её в другое место, где начал оформлять за езду в нетрезвом виде. Понятые нашлись, не знаю, что именно они написали в протоколе, копию протокола мне не дали. Дали времянку (в ней написано 12.26.1), машину забрали на штрафстоянку. Я ни одной подписи не ставил. Как теперь забрать машину со штрафстоянки, если нету протокола?

Был лишен прав в 2018 году первый раз. Штраф уплатил, экзамен пересдал, срок прошел права вернули. Через 3 месяца после получения прав снова лишение за езду в нетрезвом виде, дтп не было. Какое наказание мне теперь грозит уголовное или административное.

Получил права три месяца назад ранее уже был лишён за езду в нетрезвом виде, поимали в нетрезвом состоянии в другой обл пришли повестка в суд какое наказание меня ждет?

У моего сына забрали мопед на штрафстоянку за езду в нетрезвом состоянии. Протокол составили, но документа, что мопед изъят не дали. Еще посмеялись, что теперь он его забрать не сможет до суда, а после суда его и забирать не стоит из-за оплаты за штрафстоянку. Документы на мопед утеряны. Как быть?

Здравствуйте! В мае 2017 года был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года и

оплатил штраф в размере 30000 рублей. После этого снова останавливали, но уже был трезвым, отсидел 10 суток. На днях та же ситуация, остановили будучи трезвым, какое наказание мне ожидать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы утеряны владельцем через год после установки авто на штрафстоянку считаю машина поставлена незаконно поэтому подавал в суд теперь немогу ни восстановить документы ни забрать машину со штрафстоянки грозят сдать авто на металлолом.

Если человек лет 10 назад был лишен прав за нетрезвое вождение, затем он получил вновь права. Сейчас снова его поймали в нетрезвом состоянии, увезли автомобиль на штрафстоянку, со штрафстоянки автомобиль забрал на следующей день и тут же его опять поймали в нетрезвом состоянии за рулём. Назначили суд. Какое наказание грозит за это?

Задржали дпс за езду в нетрезвом виде составили протокол сказали придти в суд! можно ли избежать накзания лишение прав заплатив штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение