Ситуация усугубляется тем, что все документы (времянка, протокола, техпаспорт) на а/м оказались утеряны.

• г. Петропавловск

Ситуация-являясь гр-ном РФ, 3 месяца назад был лишен в/у в Казахстане за езду в нетрезвом вид, а/м штрафстоянке уже 3 месяца, потому как на след. День после этого срочно уехал домой в Россию и на суд придти не смог и не оплатил штрафы (какое наказание на суде?). За а/м смог вернулся только сейчас, через 3 месяца.. Ситуация усугубляется тем, что все документы (времянка, протокола, техпаспорт) на а/м оказались утеряны. Как теперь забрать машину? Какие нюансы о лишении на тер-рии КЗ в/у гр-на РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Кодексом об адм.нарушениях РК иностранцы,лица без гражданства за совершенные административные правонарушения несут ответственность на общих основаниях. Утерянные документы восстанавливаются.