Борьба с ипотекой - как получить помощь и реструктуризацию кредита от Банка ВТБ 24?

• г. Москва
В 2007 году в Банке ВТБ 24 взяла ипотеку (60 000 $) под 11% годовых в валюте (доллары США) на 15 лет. в 2014 году закрыли организацию где работала, мой доход сократился в три раза.

Для Банка это оказалось не аргументом для реструктуризации, сказали устраивайтесь на работу и выполняйте условия договора.

В Банке ВТБ 24 оформляла отсрочку платежа за этот период три раза и платила одни проценты, без основного долга.

Согласно Постановлению № 961 от 11.08.2017 отдельные категории граждан имеют право на получение помощи и частичную компенсацию затрат по ипотечным кредитам и по рекомендации Банка ВТБ, я собрала пакет документов для реструктуризации ипотечного кредита.

Документы были сданы в Банк ВТБ 20 марта 2018 года. По заявлению я прошу Банк ВТБ перевести мой кредит из долларов в рубли. Условия подачи документов соблюдены.

Из Банка документы переданы в АИЖК (Агентство ипотечного жилищного кредитования), при визите в АИЖК мне сообщили, что мои документы переданы в Министерство строительства, где создана специальная комиссия, которая рассматривает эти документы и принимает решения по данному вопросу.

Но как оказалось сроки рассмотрения обращений граждан нигде не прописаны и сколько мне ждать ответ и от кого неясно.

Справочно, брала 60 000 $ или 1500 000 рублей, выплатила на данный момент 80 000 $ или 5 000 000 рублей за однокомнатную квартиру. Куда обращаться дальше?
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в главный офис ВТБ для перезаключения ипотечного договора в рамках изменения валюты, но есть одно но в договоре прописана и ли нет формулировка об изменении?!

Добрый день.

1. Сроки прописаны и предусмотрены.

2. Если откажут, то это будет незаконно, то вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 131 ГПК РФ.

3. Чтобы проконсультировать более предметно необходимо ознакомиться с договором, документами.