Военный по призыву хочет подать в суд на перерасчет алиментов

• г. Санкт-Петербург

Проходил военную службу по призыву, в это время мне начисляли алименты ежемесячно сумме равной 1/4 от средней з/п по росии, могу лт я подать в суд на перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

МОжете

СК РФ

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.