Я купила квартиру, где зарегистрированн временно один человек.

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру, где зарегистрированн временно один человек. Найти его невозможно. А плптить два года коммунальные платежи за него я не хочу. Можно ли его выписать без него?

Ответы на вопрос (1):

Наталья составьте с представителем ЖЭУ (либо это управляющая организация) Акт о не проживании и вместе с заявлением о не начислении ком. услуг передайте руководителю ЖЭУ (УК, ТСЖ) имеется в виду обслуживающие ваш дом. Снять с рег.учета без участия возможно только через обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад купила квартиру в г.Самара и прописала 16 сына. У сына проблемы в родном городе, где он временно зарегестрирован боюсь потерять квартиру, как можно его из нее выписать без него.

В муниципальной квартире живут две семьи, в одной семье зарегестрирован один человек, в другой семье зарегестрированы два, как привильно оплачивать комунальные платежи по квитанции? Квартира 2-х комнатная.

Если в коммунальной квартире (комнате) временно зарегистрирован 1 человек, будут ли на него начисляться коммунальные платежи? Как можно временно зарегистрировать человека, чтобы избежать начисления этих платежей?

В квартире зарегистрированы 3 человека. Я, мать и отец. Собственником является мама. Я и отец просто прописаны. Отец не проживает в квартире ровно 10 лет, не платит коммунальные платежи. Все коммунальные платежи оплачены нами. Чеки имеются. Можно ли выписать отца без его согласия из квартиры? Единственный момент, что они официально не разведены. Человек не хочет платить за себя за квартиру. Можно ли написать иск в суд о принудительной выписке? Без его согласия.

Собственник квартиры только я, но в ней не зарегистрирован. В этой квартире проживает другой человек и он в ней зарегистрирован. Собственности у него нет. С кого взыщут оплату за коммунальные платежи. Можно ли выписать этого человека?

Купила квартиру, продавцы уехали, а в домовой прописан посторонний человек. Найти его не представляется возможным. Как его теперь выписать? И обязана ли я за него платить коммунальные услуги?

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописала в комнате временно человека, срок временной прописки уже истек, её не выписывают, за коммунальные услуги приходится платить, как выписать без этого человека, т. к. найти её немогу.

В квартире зарегистрирован только один человек. Хочу оформить на его жил. площади временную прописку. Увеличатся ли коммунальные платежи?

Скажите. Пожалуйста, если в муниципальной квартире прописаны трое человек, но один давно (более 10 лет) там не проживает и не появляется, возможно ли выписать его из квартиры без его согласия и присутствия. Найти человека невозможно, никто не знает, где его искать. Какие документы требуются для того, чтобы его выписать. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение