Суд принял решение в мою пользу, но соответчик подал кассационную жалобу - что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Судом принято решение в мою пользу. Соответчик-представитель подал кассац. Жалобу. Мною подано возражение на кассац. Жалобу. В кассации дают мало времени на выступление участникам процесса. Первое рассмотрение в кассации отложено, видимо для вызова соответчика. Могу ли в следующем кассац. Заседании заявить ходатайство о приобщении к материалам дела дополнение к возражению на кассац. Жалобу. СКолько копий-всем кто явится? Так как в кассации я начинаю читать, меня останавливает судья и говорит мы это знаем., говорить дают не более 5 минут. Все,что я не изложила сразу в доводах на кассационную жалобу, могу я это предоставить письменно в следующей кассации. И могут нет в этом мне отказать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вообще есть разъяснение пленума ВС, что дополнения к кассационной жалобе рассмотрению не подлежат. Но в вашем случае попробуйте, но направьте их в суд заранее с доказательство направления их по почте другой стороне по делу. Может и пройдет. Но вообще, если будете устно излагать в кассации что-то новое, суд обычно слушает.