Задержанное лицо пыталось вынести с завода 10 кг меди, оцененной на 1780 рублей - о подробностях и возможных последствиях

• г. Новокузнецк

Пытался вынести с завода 10 кг меди и был задержан охраной, приехавшими сотрудниками полиции бал составлен протакол. Сумму оценили на 1780 рублей. На работе обещали что устроят мне большие проблемы в суде так как я откозался отдать квартиру которую мне помог преобрести завод он мне выдал займ на первый взнос который я вернул. ЧТО мне грозит я не судим и превликаюсь в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу), наказывается штрафом либо лишением свободы. С учетом если вы не судимы, можно рассчитывать на минимальное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Статья 30 часть 3 статья 158 часть 1 ук рф/ Выносил через проходную АО Волжский Трубный завод резиновые сапоги и тёплые ботинки которые я получил на складе завода для исполнения работ на заводе без сопроводительных документов был задержан, спецобувь изъяли вызвали сотрудников полиции, т.к. изъятое стоило 1326 руб завели уголовное дело, Грозит ли мне увольнение с завода?

Подросток 16-и лет пытался вынести товар из магазине на сумму 2500 рублей, был задержан охраной и передан в полицию, завели уголовное дело. Товар находится в полиции как могут развернуться события? Что грозит подростку?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Год назад меня сократили на заводе на котором я проработал 27 лет. Оформили все как будто я ушёл по собственному желанию. Денег в итоге не заплатили. Я нашёл другую работу. В этом году мне позвонили со старой работы и пригласили снова на завод сказали что как ранее я был сокращён был то меня сейчас примут на работу без проблем. Я пришел на завод сдал документы. Мне выдали документ для прохождения мед комиссии. Я комиссия оплатил. Много денег отдал. Мед комиссия платная. Уволился с новой работы. И тут мне звонят с завода говорят что принять меня не смогут так как на заводе есть установленное правило после увольнения должно пройти 5 лет. В итоге я из за завода потерял работу новую и на завод меня не приняли. Оставили без средст к существованию. Я могу подать в суд на завод?

Является ли общественным местом территория завода (в т.ч. здание проходной КПП) и можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения если этой территорией является завод, где осуществляется пропускной и внутриобъектовый режим охранной организацией.

Заранее спасибо.

P.S. Сотрудники полиции отказались привлекать к адм. отв. по ст. 20.21 КоАП РФ работника завода, который находился в состоянии алкогольного опьянения (имеется медицинский акт выданный мед. работником имеющим лицензию на его проведение) был задержан охранной организацией и передан сотрудникам полиции. Полиция сослалась на то, что территория завода не является общественным местом?

Завод. Эл.снабжение завода по подземной кабельной линии 6 кв.Кабель принадлежит заводу. В охранной зоне кабеля разместилось ИП установило забор без согласования. Что делать?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бутылки изъяли. Составили протокол. Начальство грозит уволить с работы. Как избежать этого.

Я украл с торгового центра куртку на сумму 3100 рублей. На следующий день пытался тоже украсть вещи на сумму 4000 в том же торговом центре, но был задержан охраной и меня отвезли в отдел полиции. Что мне грозит? Ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение