Задержанное лицо пыталось вынести с завода 10 кг меди, оцененной на 1780 рублей - о подробностях и возможных последствиях

• г. Новокузнецк

Пытался вынести с завода 10 кг меди и был задержан охраной, приехавшими сотрудниками полиции бал составлен протакол. Сумму оценили на 1780 рублей. На работе обещали что устроят мне большие проблемы в суде так как я откозался отдать квартиру которую мне помог преобрести завод он мне выдал займ на первый взнос который я вернул. ЧТО мне грозит я не судим и превликаюсь в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу), наказывается штрафом либо лишением свободы. С учетом если вы не судимы, можно рассчитывать на минимальное наказание.