Последствия невыплаты 350 000 рублей по разделу имущества - риски и ответственность

• г. Челябинск

При разделе имущества (незавешенное строительство) по мировому соглашению я обязалась выплатить бывшему мужу 350000 р в течении 6 мес. платить яне отказываюсь, порсто не уложусь в этот срок. Земля на которой находится незавершенное строительство оформлено на мне и 2 х несовершеннолетних детей. Имеются зеленки. Я нахожусь в декретном отпуске с 3 им ребенком. Что мне грозит в случае если я вовремя не выплачу эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В том случае, если одна из сторон мирового соглашения (независимо от причин) не выполняет условия мирового соглашения, утвержденного судом, другая сторона вправе требовать выдачи ей судом исполнительного листа для принудительного исполнения обязательства, для исполнения которого заключалось мировое соглашение. Порядок принудительного исполнения судебного акта регламентирован ФЗ "Об исполнительном производстве". В том случае, если исполнительное производство будет возбуждено, судебный пристав вправе, в частности, наложить запрет на совершение регистрационных действий (арест) в отношении недвижимого имущества должника, на которое обратить взыскание в установленном законом порядке. Предлагаю учитывать, что взыскатель вправе инициировать такие действия, в том числе и жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя. Надеюсь, что этой информации достаточно для принятия Вами обоснованного решения в отношении сложившихся гражданско-правовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

На супруга оформлен земельный участок, на котором имеется незавершенное строительство дома. Решили подать на развод, детей нет. Будет ли делиться и земля и дом пополам, или только земля (зарегистрированная на супруга)? Возможна ли ситуация, при которой я не смогу взыскать имущество с супруга?

Развожусь с мужем. Сама нахожусь в декретном отпуске, тюк второму ребенку 10 месяцев. Есть еще старший 7 лет. Из имущества есть незавершенное строительство и автомобиль. Собственник в документах муж. Как будет разделено имущество: пополам или с учетом детей.

Скажите пожалуйста, как поделить дом (незавершенное строительство), земля дарствено перешла мужу в браке, разрешение на строительство в браке, у меня двое детей, дом не зарегистрирован. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

, в мировом соглашении я обязался выплатить 500 000 р. до 30 декабря 2011, чем грозит мне если я не выплачу в срок?

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

в 2003 г. мы взями в аренду в сельской местности земельный участок под строительство дома, земля находится в деревне, принадлежит совхозу, аренда была оформлена на три года поистечении этого срока, мы продлили аренду на 11 месяцев, чтобы оформить незавершенное строительство и на основании этого выкупить землю в собственность и вот сейчас, когда все бумаги готовы нам не оформляют право собственности при незавершенном строительстве. Что в таком случае можно предпринять? Заранее огромное спасибо.

Есть документы на землю, но ещё не оформлены документы на незавершённое строительство на этой земле. Всё это на муже, а после развода должно остаться жене. Будет ли в силе соглашение, где указано, что после регистрации незавершённого строительства всё это останется жене, или нужно дождаться оформления незавершёнки, и только потом оформлять соглашение и соответственно развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, я подала иск о 1/2 стоимости незаконченного строительства, суд назначил судебную экспертизу. Могу ли я поменять исковые требования и подать на 1/2 доли незаконченного строительста. Между тем в процессе суда. Бывший муж дарит землю своей матери, на котором и стоит незавершенное строительство.

Мы с мужем в разводе уже год. И у нас был уже раздел имущества (иск я подавала). Оказывается у нас еще незавершенное строительство имеется, которая была построена до того как мы поженились, но документально я его оформила, после того как заключили брак. Это незавершенное строительство находится на моей собственности, т. е. я иск не подам об разделе, а может бывший супруг подать на раздел имущества, хотя у нас уже было одно дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение