Включение уборки лесничных клеток в УК жилищных услуг - законность и взаимосвязь с пунктом Содержание и ремонт жилья

• г. Калининград

УК в жилищные услуги включает:

1 Уборка лесничных клеток

2 Содержание жилья

3 Обслуживание лифта

4 ТБО (мусор)

5 Обслуж. ВДГО

Законно ли берется плата по п. 1 если п.2 и есть "Содержание и ремонт..."

Ответы на вопрос (1):

Завит от многих факторов, смысл в том, что законом установленно, что услуги входят в статью содержание но при этом указание их отдельной графой не является нарушением, важно, чтобы сумма по статье содержание по совокупности не привышала размер установленй общим собранием или решением органов местного самоуправления.