Подача на алименты в суд при отказе иностранца от ребенка и закрытии визы - возможно ли?

• г. Челябинск

Беременна от иностранца (Иракец) он отказывается от ребёнка потому-что ему закроют Визу в Россию, могу ли я подать на алименты в суд если он не признает отцовство, как на ребёнка так и на себя (мы не были женаты) я хочу оставить ребёнку свою фамилию и что бы он платил алименты, и может ли он потом когда ребёнок вырастит подать на алименты тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина! Даже если вы установите отцовство, суд назначит алименты на ребенка, то это кто будет его исполнять в Ираке? На себя вы не будете получать деньги, так как не находились в браке.