Как вернуть деньги за госпошлину, оплаченную ошибочно через терминал?

• г. Мурманск

При оплате госпошлины через терминал была допущена ошибка в дате рождения, данный чек не приняли и прошлось по новой платить. Как можно вернуть деньги за налог который был оплачен первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуть деньги, вам нужно отнести заявление и соответствующие доказательства в орган, который отказал в государственной услуге или в который вы перечислили ошибочную сумму. Именно его специалисты примут решение о возврате и дадут вам справку.

Весь процесс выглядит так:

Вы возьмете квитанцию об уплате и прилагаете ее к заявлению. Скачать форму заявления на возврат пошлины вы можете по ссылке: Заявление. Заполните его дома, чтобы не терять время;

Отдаете документы в соответствующий орган и ждете решение;

В случае положительного решения, вам выдают справку о возврате. Предъявите ее в Налоговой Службе и получите назад средства. Иногда переводом средств занимается сама государственная организация, но это не относится к судам.

Если решение отрицательное, и вы не согласны с ним, то вам нужен письменный отказ от организации, который она обязана выдать. С заявлением, отказом и квитанцией обратитесь прямо в Налоговую Службу.

С уважением Красавцева М.А.