Что делать, если по банковскому договору на кредитную карту возникла задолженность и поступила повестка от судебных приставов

• г. Саратов

Банковский договор от 30.06.2013 года на кредитную карту договор небыл полность погашен сейчас пришла повестка от судебных приставов о задожности что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Следует выяснить, на основании какого судебного документа Ваш долг был передан в службу судебных приставов. Я так думаю, что этим документом является судебный приказ, который Вы можете отменить, обратившись в вынесший его суд, с мотивированным возражением относительно исполнения судебного приказа. Суд однозначно его отменит.

Здравствуйте! Для начала проверти себя на сайте ФССП, выясните на каком основании выдан исполнительный лист. Если исполнительный лист выдан на основании судебного приказа, его можно отменить. Если банк подавал иск в районный суд, выясните когда было вынесено решение.

Ещё имеет значение, когда вы прекратили вносить платежи по карте. Срок исковой давности в данном случае составляет 3 года и один месяц с момента последнего платежа. Имеется ввиду срок, в течение которого банк мог подать в суд иск для взыскания с Вас долга.

С уважением Красавцева М.А.