Как оформить автомобиль на нерезидента России и управлять им с иностранными правами в РФ

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину, но я являюсь гражданином Казахстана, и поэтому договор купли-продажи при покупке буду оформлять на сестру (она гражданка России). Могу ли я поставить на учет авто без её присутствия в ГИБДД по генеральной доверенности, и в дальнейшем управлять авто с казахскими правами, пока не получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поставить на учет и управлять по доверенности.