Как оформить автомобиль на нерезидента России и управлять им с иностранными правами в РФ

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину, но я являюсь гражданином Казахстана, и поэтому договор купли-продажи при покупке буду оформлять на сестру (она гражданка России). Могу ли я поставить на учет авто без её присутствия в ГИБДД по генеральной доверенности, и в дальнейшем управлять авто с казахскими правами, пока не получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поставить на учет и управлять по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

Я гражданин казахстана купил машину в россии по ген. доверенности владею ей более года. Теперь хочу снять ее с учета в России и поставить на учет в Казахстане. Могу я это все сделать без присутствия бывшего хозяина?

Я на днях купила машину, завтра хочу поставить машину на учёт в ГИБДД. При покупке машины, когда делали договор о купле-продажи в ПТС автомобиля не делали никакие записи, будут ли у меня проблемы в ГИБДД? Договор о купли-продажи составляли между собой без конторы.

Могу ли я оформив справку-счет или договор купли-продажи по генеральной доверенности сам от имена владельца и потом поставить на учет авто.

У меня такая ситуация, купил машину, а поставить на учет зочу на имя брата. Договор купли продади на меня, с учета была снята изначально при покупке. Что нужно чтоб брат смог поставить ее на кчет без моего присутсвия?

Хочу купить машину по генеральной доверенности у знакомого «Иванова», машина стоит на учёте в г.Саратове, в данный момент я и Иванов находимся в городе Ноябрьске, могу ли я оформив ген. доверенность поехать один, снять в Саратове машину с учета, перегнать в Ноябрьск и здесь уже без Иванова составить договор купли-продажи на супругу и поставить на учет машину в этом регионе. Тем самым, перевести машину из собственности Иванова в собственность своей супруги?! Какие при этом документы мне понадобятся для снятия с учета, перегонки автотранспорта, составления договора купли-продажи и постановки на учет!.. Заранее огромное спасибо!

Хочу купить автомобиль в России но я гражданин Казахстана В дальнейшем хочу поменять гражданство могу ли я его поставить на учет в России и ездить на нем пока с казахстанскими правам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Я имею разрешение на временное проживание, являюсь на данный момент гражданином казахстана. Хочу купить авто, могу ли я водить транспортное средство с казахскими правами, или должен их обменять?

При покупке машины можно ли сразу заключить договор купли-продажи не снимая машину с учета, ездить пока по рукописной доверенности, а в течении года новому собственнику самому снять и поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение