8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
09.04.2001 в 16:40
номер вопроса №14590
прочитан 199 раз

Правда ли,что при заключении договора подряда,

трудового соглашения-необходимо произвести отчисления в пенсионный фонд и фонд соцстрахования исходя из суммы оплаты за услугу. (выполняет услуги рабочая бригада) СПАСИБО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.04.2001 17:16

    Страховые взносы, подлежащие уплате в пенсионный фонд, начисляются на все виды вознаграждения за работу (службу), в том числе и премии, выплаченные за определенный трудовой результат, независимо от периодичности и источника выплаты.

    К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

    Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ начисляются на все те виды оплаты труда, из которых в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" исчисляется пенсия.

    К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

    К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

    К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

    К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

    Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ начисляются на все те виды оплаты труда (в денежном или натуральном выражении, по всем основаниям), из которых в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" исчисляется пенсия.

    К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

    обязательных платежей.

    Светлана

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение