Как решить проблему с долгами матери, связанными с учетом пенсии и снятием средств с карточки?
• г. Брянск
У меня такая проблема. У матери долги по кредитам, она пенстонерка, ей прислали письмо с пенсионного фонда, что будут выс учитывать 50% с пенсии, а высчитавают из 50% ещё половину, куда обратится с этой проблемой, к суд. Приставам, в пенсионный фонд или в банк, который с карточки снимает и переводит лишние.?
Ответы на вопрос (2):
г. Оренбург
Здравствуйте, Александр!
Максимальный размер удержаний по исполнительному документу составляет 50%.
Если будут высчитывать больше 50%, то Вы имеете право обратиться к приставам с письменным заявлением с требованием уменьшить процент удержаний.