Как решить проблему с долгами матери, связанными с учетом пенсии и снятием средств с карточки?

• г. Брянск

У меня такая проблема. У матери долги по кредитам, она пенстонерка, ей прислали письмо с пенсионного фонда, что будут выс учитывать 50% с пенсии, а высчитавают из 50% ещё половину, куда обратится с этой проблемой, к суд. Приставам, в пенсионный фонд или в банк, который с карточки снимает и переводит лишние.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Максимальный размер удержаний по исполнительному документу составляет 50%.

Если будут высчитывать больше 50%, то Вы имеете право обратиться к приставам с письменным заявлением с требованием уменьшить процент удержаний.

Приставу предоставить справку с банка, что на такой-то счёт поступает пенсия и заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" подать приставу о прекращении снятия денег и возврата незаконно снятых пенсионных денег.