Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня незаконно уволили. 11.09.18 г было судебное заседание,

и на котором суд вынес решение удовлетворить мои требования, признать увольнение незаконным, восстановить в должности, выплатить средний заработок, моральную компенсацию, судебные издержки. Восстановить и заработок за 3 месяца выплатить немедленно. 12.09.18 я явилась на рабочее место, сказала что хочу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, мне не предоставили список документов, которые я должна предоставить, сказали что необходимо время для его уточнения. Я сказала, что плохо себя чувствую и иду к врачу, пошла к врачу мне открыли больничный, я позвонила на работу и сообщила об этом. Сегодня уже 13.09.18 приказ на отмену приказа об увольнении они еще не составили, заработок за 3 месяца не выплатили. Сказали, что все в работе. Подскажите:

1 когда меня должны были восстановить, какие документы приказы составить?

2 когда должны были компенсировать заработок?

3 когда мне писать заявление на отпуск по уходу за ребенком (заявление писать на отпуск ро уходу за ребенком до 1.5 лет или 3 лет) и с какой даты указывать начало отпуска?

4 какие действия мне совершить, для того, чтобы они составили приказ об отмене приказа об увольнении, выплатили компенсацию и предоставили отпуск по уходу за ребенком? (нужно ли мне просить копию всех заявлений моих с отметкой принято или входящим?)

4 могут ли они обжаловать решение суда и если они это сделают известят ли меня об этом и в какие сроки?

vip
вопрос №14590342
прочитан 130 раз
Оцените вопрос

Восстановить на работе должны сразу, ознакомившись с приказом можете писать заявление на отпуск, на Ваше усмотрение, до 3-х лет либо до 1,5 года.

ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 396 ТК РФ

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнениюю. При задержке работодателем исполнениюя такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнениюя решения среднего заработка или разницы в заработке.

Вам помог ответ: ДаНет

1. сразу же должны были восстановить.

2. Заработок компенсируют на основании решения суда, которое обязательно (ст. 13 ГПК РФ).

3. Заявление можно писать с текущей даты.

4. Можете жаловаться в инспекцию труда по вопросу невыплат, нарушения Ваших прав, обращаться к приставам для принудительного исполнения решения.

4. Конечно могут. Ст. 321-322 ГПК РФ дает такое право.

Вам помог ответ: ДаНет

1.Должно быть решение суда исполнено немедленно. Вас кормят завтраками. Ст. 36 ФЗ Об исполнительном производстве Содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов

2.Немедленно согласно решения суда.

3.Можете сразу после больничного.

4.Если кормят завтраками идите к приставам.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Решение о восстановлении на работе в силу закона подлежит немедленному исполнению. Выплата денег - после истечения срока на обжалования. Если не восстанавливают - берите в суде исполнительный лист и несите его судебным приставам исполнителям, требуя возбудить исполнительное производство.

Свое заявление на отпуск по уходу направьте почтой. Одновременно направьте жалобу в инспекцию труда на то, что у Вас не принимают заявление на отпуск.

Отпуск по уходу просите немедленно и до достижения ребенком возраста 3-х лет (ст. 256 ТК РФ).

Подать жалобу работодатель может, но повторяю: решение суда о восстановлении на работе подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению, т.е. восстановить на работе Вас должны были сразу же после того, как суд это решил.

Вам помог ответ: ДаНет

1 Восстановление на работе происходит немедленно по ст 396 ТК

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

2 Заработок должны буду компенсировать в срок когда суд вынес решение то есть за какой срок собственно нужно осуществить компенсацию, если не сделано то вы можете предъявить исполнительный лист приставам для исполнения

3.Вы имеете право как на отпуск по уходу за ребёнком так и на отпуск по беременности и родам они не связаны по ст 256 имеете право как на 1 так и на другой, писать его вы имеете прав с той даты с которой вынесено судебное решение о восстановлении так как оно подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению

4.Вам достаточно отдать копию судебного решения для отмены приказа, этого за глаза также возьмите исполнительный лист для предъявление к исполнению добровольному работодателю.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы... Далее ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Таким образом я хочу пояснить, что решение суда ещё НЕ ВСТУПИЛО в законную силу. Поэтому требования администрации о предоставлении документов ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ. Рекомендую Вам как можно дольше находится на больничном. И срочно напишите заявление по уходу за ребёнком. И зарегистрируйте его у секретаря. Необходимые документы Вы можете предоставить им в любое время, пока Вы на больничном. Далее, излишне выплаченные суммы они могут удержать согласно ст.137 ТК РФ. Но сами никакого заявления не пишите. Это их проблема. Если Ваш работодатель будет будет продолжать нарушать Закон, тогда пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Правовые последствия незаконного увольнения для работодателя могут быть следующими:

возмещение среднего заработка работнику за вынужденные прогулы и восстановление его на работе (ст. 234 ТК РФ);

компенсация полученного сотрудником МОРАЛЬНОГО вреда при обращении незаконно уволенного гражданина в судебные органы;

проверка деятельности работодателя органами прокуратуры и трудовой инспекции (ст. 357 ТК РФ) . И последнее. Обжаловать решение они могут в течении месяца, через суд, который Вынес решение. Об этом Вам придёт извещение из суда. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Восстанавливают немедленно. Издают следующие приказы 1. об отмене спорного приказа об увольнении;2. о восстановлении на работе;3.об осуществлении положенных выплат.

2. Заработок компенсируют после издания приказа

3. Писать заявление на отпуск по уходу за ребенком после закрытия листка нетрудоспособности по БИР (заявление писать на отпуск ро уходу за ребенком до 1.5 лет) со следующей даты окончания листка нетрудоспособности

4. никаких действий, приказ издается на основании решения суда, вас обязаны ознакомить

5.да могут обжаловать, извещает суд (Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, ст 321 ГПК РФ)

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 396 ТК РФ

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Татьяна!

Во-первых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) нет таких понятий, как "больничный" или "больничный лист".

При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, гражданину выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, если суд вынес решение 11 сентября 2018 года о восстановлении Вас на работе и о выплате Вам н-ой суммы денег за вынужденный прогул, то вашему работодателю и Вам для исполнения этого решения суда нужна копия решения суда.

Согласно статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Я сомневаюсь, что именно 11 сентября 2018 этот суд уже составил мотивированное решение суда.

Таким образом, Вам нужно получить в суде копию мотивированного решения суда, заверенную подписью судьи и печатью суда, и с заявлением и трудовой книжкой передать в адрес своего работодателя. Себе копию снимите с этого решения суда.

Как работодатель получит копию решения суда, так он ОБЯЗАН в этом случае решение суда исполнить в указанном Вами случае.

В-третьих, если вашему ребенку более 70 дней, то Вы вправе написать заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (статья 256 ТК РФ) сразу, как Вас восстановят на работе на основании решения суда. Дату такого отпуска можете указать хоть в тот же день, когда Вы будете передавать заявление работодателю.

В-четвертых, как Вас восстановят на работе, так Вы вправе на основании статьи 62 ТК РФ письменно затребовать от работодателя:

- копию приказа о восстановлении на работе;

- справку о сумме выплаченной Вам по решению суда.

Цитата:
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В-пятых, конечно работодатель вправе обжаловать это решение суда, об этом Вы узнаете от суда, который Вам вышлет копию апелляционной жалобы работодателя и укажет срок, в который Вы вправе написать Возражения на апелляционную жалобу.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Должны исполнить немедленно. Могут оспорить решение суда в месячный срок, об этом суд обязан известить Вас. После вступления решения суда в законную силу работодатель обязан исполнить решение суда, в установленном законом порядке. Можете обратиться с исполнительным листом по решению суда к судебным приставам согласно Закона об исполнительном производстве. Чтобы составили приказ об отмене приказа об увольнении, выплатили компенсацию и предоставили отпуск по уходу за ребенком должны быть также заявлены исковые требования, в случае если получен отказ. Заявления можете и по ходатайству суда истребовать.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

1.Вам следует в суде взять резолютивную часть решения и отнести его работодателю Согласно статье 209 ГПК РФ вы подлежите немедленному восстановлению на работе То есть в этот же день работодатель должен отменить приказ на увольнение и выплатить вам компенсацию за время вынужденного прогула Если работодатель не исполняет решение суда то жалуйтесь в инспекцию труда.

2 За явление на отпуск по уходу за ребенком Вы можете написать сразу же как только работодатель отменит приказ о вашем увольнении Можете в заявлении сразу указать что берете отпуск на три года. Дату ухода в отпуск можете указать любую У вас есть право уйти в отпуск по уходу уже на следующий день после восстановления на работе

3. Какие действия должны совершить чтобы работодатель принял меры по вашему восстановлению на работе? Действие только одно предоставить работодателю резолютивную часть решения о признании увольнения незаконным все остальное должен сделать сам работодатель.

4.Решение суда конечно могут обжаловать Право обжаловать судебное решение работодателю предоставлено статьей 320 ГПК РФ Решение может быть обжаловано в течение месяца

Если в суд принявший решение поступит апелляционная жалоба от работодателя вас тут же известят. Суд вам вышлет копию апелляционной жалобы и даст срок, чтобы вы написали свои возражения на эту апелляционную жалобу Так что можете не волноваться по поводу вашего извещения

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 320

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Вам помог ответ: ДаНет

- вас должны были сразу восстановить согласно судебному решению. Работодатель просто либо не хочет этого делать - аннулировать запись об увольнении либо не знает, как это делать...

В любом случае-возьмите в суде исполнительный документ и отдайте на принудительное исполнение приставу. Сделайте это сейчас - срочно... Уже пристав может наложить на вашего работодателя крупный штраф за неисполнение судебного решения (ст. 13 ГПК РФ) и в части восстановления и в части оплаты заработка за 3 месяца. Это независимо от того, обжалуют они решение или нет (право на обжалование есть) но даже если решение отменят, деньги за 3 месяца с вас не взыщут.

Сразу как получите приказ о восстановлении на работе - пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Вам помог ответ: ДаНет

1 Если работодатель не хочет добровольно восстанавливать, какие действия я должна совершить для принудительно го производства?

2 если приказ об отмене приказа об увольнении и приказ о восстановлении в должности не издан я могу написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и ни при этом ни одного дня не выходить на рабочее место не боясь, что мне выставят прогулы?

vip
вопрос №14590788

1.ГПК РФ устанавливает, что исполнительный лист выдается судом, вынесшим решение по заявлению лица, в пользу которого принято решение. При наличии такого заявления суд обязан немедленно оформить исполнительный лист. Если работодатель не желает добровольно восстанавливать, то исполнительный лист передается приставам на исполнение.

Ст. 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ - Содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

2. Вы имеете право подать данный приказ. То что работодатель не составил приказ на восстановление это его проблемы.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 14.09.2018 в 02:48)
Вам помог ответ: ДаНет

1.Вам нужно взять исполнительный лист и его предъявить приставу, если ваш работодатель его не исполнит пойдёт по уголовной ответственности уже

по ст 36 ФЗ об исполнительном производстве

Содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

2.Пока приказ не издан подождите уходить в отпуск, потому что просто потом мороки будет много ходить, сейчас дождитесь приказа и уходите в отпуск вас уволить будет нельзя, вы можете и сейчас уйти ничего вам за это не будет, просто работодатель начнёт вдруг ставить прогул, потом ещё суды из за этого.

(текст отредактирован 14.09.2018 в 02:53)
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст 396. ТК РФ:

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве, а именно:

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий):

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.

Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения:

1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.

2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.

Т.е исполнение решения должно контролировать ФССП, если наблюдается нарушение обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу и Трудовую инспекцию. Что касается отпуска по уходу за ребёнком, пока окончательно вы не уладите вопрос о восстановлении на работе, вы не сможете взять отпуск.

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, решение суда о восстановлении незаконно уволенного работника, подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ - после вынесения решения суда первой инстанции и до его вступления в законную силу (ст. 210, 211 Гражданского процессуального кодекса РФ). Не ждите у моря погоды, иначе Вас уволят за прогулы.

Выходите на работу немедленно и подавайте заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком. Фиксируйте подачу такого заявления (отметкой о дате принятия отделом кадров или канцелярией на Вашей копии заявления). После подачи заявления потребуйте от работодателя издания соответствующего приказа о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребёнком, в котором Вы распишитесь об ознакомлении и (по Вашему требованию получите на руки надлежащим образом заверенную копию приказа) . Если от Вас требуют предоставления каких-либо документов к заявлению, то предоставьте их. Поскольку в один момент Вы из не соберёте и не предоставите, то по закрытию больничного листа воспользуйтесь свои правом, гарантированном Вам ст. 260 Трудового кодекса РФ ("Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя") либо продлевайте больничный лист.

Конечно же Ваш работодатель может обжаловать решение суда. Немедленному исполнению подлежит решение о восстановлению на работе, а не о выплате компенсации в размере среднего заработка. Выплату скоро не ждите. Сейчас Ваша главная задача - вести себя так, чтобы не быть уволенной за прогулы. Поверьте, это достаточно распространённая история, случающаяся с восстановленными по суду работниками.

Вам помог ответ: ДаНет

1 Если работодатель не хочет вас добровольно восстанавливать то вам следует в суде взять исполнительный лист для принудительного исполнения судебного решения И отнести исполнительный лист судебным приставам В рамках федерального закона №229-ФЗ Об исполнительном производстве судебный приставы-исполнители произведут действия по принудительному исполнению решения суда

Я также вам советую одновременно с получением в суде исполнительного листа написать жалобу в инспекцию труда, чтобы работодателя привлекли еще и к административной ответственности о ст 5.27 КОАП РФ за нарушение законодательства о труде.

2. Пока не издан Приказ об отмене незаконного увольнения и восстановлении на работе формально юридически вы не считаетесь работником данной организации, поэтому не стоит писать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком Это заявление стоит писать как только будет приказ работодателя о восстановлении на работе А пока вам следует присутствовать на рабочем месте Вы же понимаете, что в такой конфликтной ситуации работодатель будет искать любую возможность для вашего увольнения. Так пока не оформили отпуск по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ не давайте ему этой возможности Если вас не будет на работе, то составят акт о вашем отсутствии и могут уволить за прогулы А потом опять вам придется обращаться в суд и там доказывать неправомерность увольнения

Поэтому вам лучше немного потерпеть-работодателя все равно заставят восстановить вас на работе.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите мой ответ выше - только через получение исполнительного документа вас и восстановят и выплатят зарплату, в отпуск пишите заявление - сейчас (у вас есть еще право на очередной отпуск согласно ст. 260 ТК РФ) но пока не уходите - ТК не регламентирует этот вопрос, можете ли вы выходить без приказа. Лучше подождать действий работодателя, если не издаст приказ - потом через суд взыщите и моральный ущерб.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Татьяна!

Во-первых, для исполнения решения суда о вашем восстановлении на работе и о выплате Вам суммы денег за вынужденный прогул согласно решения суда работодателю нужна копия решения суда, заверенная судьей его подписью и печатью суда.

Вам уже было разъяснено, что согласно статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Даже, если судья составит мотивированное решение на следующий день после объявления резолютивной части решения, то работодатель сможет получить по почте копию мотивированного решения суда не ранее 3-5 дней, т.к. постановления судов ими высылаются в адрес сторон гр. дела заказными письмами.

Вы можете сами ускорить этот процесс, о чем Вам уже было разъяснено на ваш вопрос №14590342.

Во-вторых, Вы можете каждый день приходить на работу и письменно требовать на основании статьи 62 ТК РФ выдачи Вам копии приказа о восстановлении Вас на работе. Пока Вас не восстановят на работе, то ни о каком отпуске по уходу за ребенком до 3 лет согласно статьи 256 ТК РФ не может быть и речи.

Вы сами писали в вопросе №14590342, что Вы обращались уже к врачу в связи с временной нетрудоспособностью, так что при наличии у Вас листка нетрудоспособности, выданного медучреждением, у Вас не будет никаких прогулов.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не понимаю почему пока я не улажу вопрос с восстановлением я не смогу взять отпуск по уходу за ребенком, меня незаконно уволили после отпуска по беременности и родам, суд это признал, я не смогу выйти на работу ни на один час т. к. у меня маленький грудной ребенок, которого я кормлю грудью, я хочу чтоб, меня восстановили и уйти в отпуск по уходу за ребенком. Только не понимаю когда писать заявление.

вопрос №14590802

Напишите после того, как предъявите исполнительный лист приставам, пристав предъявит работодателю данный исполнительный лист и восстановление на работе будет в обязательном порядке в течении 1 дня, приказ о восстановлении обязан будет через 1 день издать и ознакомить вас с ним, напишите заявление сейчас только не забудьте обязательно ознакомиться с приказом о восстановлении.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Татьяна! Вы уточните, на данный момент работодатель вынес приказ о восстановлении Вас на работе или нет? Что на данный момент происходит? Понятно, что Вас уволили незаконно. Но

работодатель должен Вас официально восстановить, сделать

в трудовой книжке соответствующую запись. Потому что, если

сейчас вы напишите данное заявление, оно не будет действительно (т.к. Вас не восстановили документально). Я Вам советую написать жалобы на действия работодателя в Трудовую инспекцию, Прокуратуру в письменной форме, приложите копию решения суда (отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, и в электронном виде). Укажите, что есть решение суда, работодатель уклоняется. Нужно бить во все колокола.

(текст отредактирован 14.09.2018 в 03:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна, работодатель ОБЯЗАН исполнить решение суда о вашем восстановлении на работе и о выплате Вам суммы денег за вынужденный прогул после получения копии мотивированного решения суда, а копию мотивированного решения суда суд вышлет ему по почте ценным письмом согласно статьи 214 ГПК РФ,

Цитата:
Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Вы сами можете ускорить процесс получения работодателем копии решения суда, заверенной подписью судьи и печатью суда.

Заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 3 лет согласно статьи 256 ТК РФ напишите работодателю, когда Вам выдадут копию приказа о восстановлении Вас на работе.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня я получила исполнительный лист в суде, предоставила его судебным приставам.

Мой работодатель отправил мне на электронику приказ об восстановлении для ознакомления. В этом приказе указано дата составления 12.09

18 г, Аине сегодняшняя дата 14.09.18, а также указано восстановить с 20.03.18 а в решении суда указано восстановить 19.03.18. Подписывать ли мне этот приказ, если приказ некорректный какие заявления или действия я должна предоставить и совершить? В приказе текст отменить приказ об увольнении от 16.03.18 и восстановить 20.03.18

vip
вопрос №14592851

Приказ некорректный. Т.к. он не соответствует решению суда, которое обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). Однако, Вы можете его не подписывать - это Ваше право. Приставы должны заставить исправить даты.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете не подписывать данный приказ, он некорректный. А предоставить свои возражения. Судебные приставы могут исправить.

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению.

ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 396 ТК РФ

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

(текст отредактирован 14.09.2018 в 14:22)
Вам помог ответ: ДаНет

Отправление на электронную почту не является надлежащим ознакомлением вас с приказом. Вас должны ознакомить непосредственно с приказом и вы должны поставить свою подпись (ст.68,396 ТК РФ).

ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

(текст отредактирован 14.09.2018 в 14:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Подпись означает, что Вы с приказом ознакомлены, а не то, что Вы с ним согласны. Работодатель обязан восстановить Вас на работе немедленно после дня вынесения суд. решения (ст.211 ГПК РФ). В случае неисполнения решения, нужно обращаться к суд. приставу.

Вам помог ответ: ДаНет

Подписывать не нужно, т.к. приказ противоречит решению суда. И не соответствует дате момента восстановления. Вы можете написать об этом в докладной записке на имя директора. То есть приказ уже НЕЗАКОННЫЙ. Можете ещё написать жалобу в трудовую инспекцию по этому факту. Там быстро научат Вашего руководителя уважать Закон.

(текст отредактирован 14.09.2018 в 14:57)
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Во-первых, если в решении суда указано - восстановить Вас в должности с 19 марта 2018 года, то именно с этой даты вас и обязан восстановить в должности ваш работодатель, а не с 20 марта 2018 года.

Согласно статьи 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Поэтому Вы вправе в Приказе о восстановлении Вас в должности поставить свою роспись, дату с оговоркой: "Дата восстановления на работе противоречит решению суда от такой то дате".

Во-вторых, а дальше Вы уже требуйте от судебного пристава-исполнителя согласно статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнить работодателем решения суда надлежащим образом.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X