Мой бывший муж имеет прописку в 3-х комнатной квартире, но не является главным квартиросъемщиком

• г. Москва

Мой бывший муж имеет прописку в 3-х комнатной квартире, но не является главным квартиросъемщиком, квартира приватезирована не на него, могут ли наследовать часть его жилплощади наши с ним дети, если они прописаны со мной?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Ваш муж, кроме право проживания в той квартире, больше никаких прав не имеет, так как он отказался от своего права на данную квартиру, и соответственно Ваши дети, также не могут ничего от него наследовать (касательно этой квартиры)

Не могут, т.к. он не собственник, а только там проживает, наследовать нечего.