Мой бывший муж имеет прописку в 3-х комнатной квартире, но не является главным квартиросъемщиком

• г. Москва

Мой бывший муж имеет прописку в 3-х комнатной квартире, но не является главным квартиросъемщиком, квартира приватезирована не на него, могут ли наследовать часть его жилплощади наши с ним дети, если они прописаны со мной?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Ваш муж, кроме право проживания в той квартире, больше никаких прав не имеет, так как он отказался от своего права на данную квартиру, и соответственно Ваши дети, также не могут ничего от него наследовать (касательно этой квартиры)

Спросить
Пожаловаться

Не могут, т.к. он не собственник, а только там проживает, наследовать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Мой свекр не хочет приватизировать квартиру, в квартире прописан мой муж, его сестра и племянник. Может ли мой муж претендовать на часть квартиры? Или если квартира не приватизирована, то ни он ни его сестра не смогут наследовать квартиру после отца?

Могу ли я прописаться у мужа без согласия его брата? Он категорически против, говорит, что я буду претендовать на их квартиру. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является мама мужа и она не против. В этой квартире прописаны мой муж и наш грудной ребенок.

Я мать пятерых детей проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире главным квартиросъемщиком является моя мама которая выгоняет нас из этой квартиры как можно разменять квартиру что бы у моей семьи была своя жилплощадь. Квартира не преватезированна.

Я задавала вопрос о моей прописке у мужа (Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.).

Спасибо за ответ, я хотела уточнить. А если отец в течении полутора лет не проживает в этой квартире (он снимает квартиру и живет с другой женщиной), но комунальные услуги оплачивает (за себя и младщего сына). Его согласие всеравно необхадимо?

Я прописана в 2 х комнатной квартире 40 кв. м., квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является мой отец, прописаны только мы вдвоем. Какова моя доля на данной жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись год назад. Он прописан в квартире, но не проживает в ней. Квартира 3-х комнатная, в ней прописаны 5 человек. Главным квартиросъемщиком является моя мама. Дом под снос. Хотим приватизировать квартиру. Может ли бывший муж учавствовать в приватизации? Если да, то после приватизации, какие у него будут права на эту жилплощадь. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Если дом будут сносить, может ли он расчитывать на часть площади?

В 2-хкомнатной муниципальной квартире прописаны свекровь, мой муж и наша полугодовалая дочка. Ответственным квартиросъемщиком является свекровь. У мужа еще есть родная сестра, которая прописана в другой квартире, имеет ли она право на какую-либо часть данной квартиры?

Я Проживаю в двухкомнатной не приватезированной квартире. Главным квартиросьемщиком является мой свекр. Дети и бывший муж прописаны в квартире. Может ли мой бывший муж и секр выгнать нас из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение