Соседи подали в суд на возмещение ущерба после пожара в августе 2015 года - что они могут получить?

• г. Барнаул

У нас случился пожар в августе 2015 года, сгорел дом. Пострадал соседский дом. Было возбуждено уголовное дело, поджог. Виновного не нашли. В 2018 году соседи подали в суд на возмещения ущерба. Что нам могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Из содержания вопроса, правовой анализ невозможен.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ,

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для корректного ответа, необходимо ознакомление с исковым материалом.