Изменение в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Якутск

Пожалуста как написать заявление на изменение в свидетельство о рождении ребенка фамилию матери.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнку не исполнилось 14 лет, то вопрос об изменении фамилии решается органами опеки и попечительства, там и нужно писать заявление, согласия отца может и не учитываться, вопрос решается исходя из интересов ребёнка

После получения решения, в ЗАГСе оформите новое свидетельство о рождении.