Два гаража один над другим в разной собственности в ГСК. Как оформляется земля в собственность для обоих собственников гаражей.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в администрации вашего МО дают в собственность земельный участок под гаражами в ГСК, то можно его оформить в долях под 1/2. Если ваши гаражи в ЕГРН имеют назначение "нежилое помещение", то возможно вы получите отказ от оформления з.у. под ними. Назначение гаражей должно быть "нежилое здание" для оформления з.у. под ними.