Как защитить свою машину от взыскания при разводе и подтвердить выплату алиментов? Рекомендации перед судом

• г. Воронеж

Я с женой в разводе. По решению суда с 2007 выплачиваю алименты на ребенка в размере 1/4 от своих доходов. Я исправно выплачивал, у меня есть чеки подтверждающие это. Однако жена подала в суд и хочет наложить взыскание на мою машину, которую я приобрел в том году. Но машину мне купил отец, он куплена не за мои доходы. Скоро будет суд. Что мне делать?

Нужно ли мне подать иск об определении задолжности по алиментам? Как подтвердить, что я выплачивал именно 1/4 от доходов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку о доходах из налоговой 2 НДФЛ за период с 2007 по 2011 года - в ней будут отражены все Ваши доходы. Исходя из сумм доходов, указанных в справке будут расчитываться алименты. Квитанции или чеки об оплате алиментов будут подтверждением оплаты алиментов.

Иск об определении задолженности подавать нет необходимости, такого иска со стороны должника не подается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай!

Выплачивая средства в размере 1/4 от своих доходов, Вы исполняете свои обязательства по содержанию ребёнка. Доказательством тому служат имеющиеся у Вас квитанции. Во избежания наложения взыскания на автомобиль, Вам необходимо подтвердить документально заработок. Если машина приобретена Вашим отцом, это также необходимо подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г. развелся с женой, от брака на тот момент осталось двое несовершеннолетних детей, по решению суда исправно выплачивал 33% своего заработка, до 2011 г. т.е до совершеннолетия одного из детей, сейчас выплачиваю 25%. В 2010 г. от второго брака родился ребенок, жена подала на алименты, по решению суда выплачиваю еще 16,5%, т.е. на сегодняшний день выплаты составляют 41,5%. В декабре 2012 г. подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене до 16,5%, однако суд мои требования не удовлетворил, в качестве обоснования принятого решения суд указал, наличие у меня высокой заработной платы и то, что я проживаю с нынешней женой в браке. Решение в законную силу вступает с 12.02.2013 г. Прошу Вас ответить есть ли у меня шансы на выигрыш в случае обжалования принятого судом решения.

Состоялся развод с женой, есть дочь, я работал офицально, выплачивал алименты по исполнительному листу. В 2007 году открыл ИП, работаю по ЕНВД, алименты выплачивал и выплачиваю ежемесячно, что потверждается платежными поручениями (3500 в месяц) сейчас моя бывшая жена просит увеличить размер алиментов, я не могу так, как доход в настоящее время минимальный, есть второй брак и сын. Может ли бывшая супруга подать на увеличение размера алиментов, и пересчитать сумму алиментов с момента открытия ИП.

Суд присудил алименты в размере 15 000 рублей. Выплачиваю ежемесячно без просрочек. Одна лишь загвостка, нету никаких подтверждающих документов. Тоесть передаю просто налличными бывшей жене. Если вдруг она захочет подать на взяскание на меня в суд, чем я могу доказать, что алименты я выплачивал?

Я ежемесячно, согласно решению суда, выплачиваю алименты по исполнительному листу в размере около 2000 руб, так как доход составляет примерно 9000 руб. (1/4) часть. Бывшая жена подала иск в суд на изменение размера алиментов на один МРОТ. Вы думаете, суд изменит размер, или нет? Доход остался прежний...

Я наожусь во втором браке, от первого имею ребенка 15 лет, на которого выплачивал алименты по договоренности в размере 5000 рублей, бывшая жена подала в суд на алименты в размере 1/4 от всех доходов, но так как я во втором браке имею двоих несовершеннолетних детей, вторая супруга подала тоже на алименты в размере 1/6 на каждого. Я обратился в суд с целью снижения размера алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка и суд мой иск удовлетворил. Прошло несколько месяце и мне пришло письмо от судебных приставов, где указан мой долг по алиментам в размере... снова 1/4 на первого ребенка. Приставы сказали, что есть еще постановление суда, мол первая жена снова подала на 1/4 от всех доходов и мое решение уже не в силе. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Неужели снова нужно подавать в суд о снижении процентов по алиментам и снова ждать пока бывшая жена пойдет и подаст на 1/4? Это же введение суда в заблуждение, как с этой ситуацией справиться?

У меня есть задолжность по алиментам 80 000 р. хотя я и платил алименты и буду обжаловать решение приставов

Но завтра у меня суд - бывшая супруга подала иск и хочет наложить взыскание на мою машину. Но машина куплена в кредит и находится в залоге банка. Как мне вести себя на суде? Могут ли отнять машину если она в залоге?

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОТЕЦ хочет подать иск в суд для взыскания алиментов с СЫНА. Отец ИНВАЛИД 2-ой группы. С матерью сына в разводе с 1992. Сына не воспитывал, не содержал, алиментов не выплачивал. У СЫНА семья - ребенок 3 года, жена (в декрете, не работает), 3 источника дохода. ИЗ ВСЕХ ЛИ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬСЯ АЛИМЕНТЫ? ОБЛАГАЕТСЯ ЛИ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ ИЛИ ИНОГО ИМУЩЕСТВА АЛИМЕНТАМИ (КАК ДОХОД)?

У меня от первого брака есть дочь, которой я выплачивал и выплачиваю алименты, потом я женился второй раз на женщине с ребенком, и у нас родилось ещё два совметных ребенка. Бывшая жена подала на меня иск о якобы не выплате денег, я в то время работал не официально мне присудили задолжность 180000. вторая жена подала на алименты так как сказали что чтоб уменьшить долю алиментов и делить их на троих ей тоже нужно это сделать. Могу ли я подать на уменьшение задолжности по алиментам и нужно ли мне указывать дочь жены в иске? Ведь моё семейное и материально положение изменилось. Спасибо.

В 2000 году подала на алименты могу ли я сегодня подать иск на взыскание алиментов за 1997-2000 (трехлетний период исковой давности до официального взыскания алиментов, при наличии подтверждающих мои поиски мужа документов). Или уже прошел срок исковой давности и это не возможно? Если уже есть решение суда от 2000 года об алиментах, что есть официальное обращение в суд: в 2000 г. или сегодняшнее обращение за взысканием за 1997-2000 годы? Как со сроком исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение