Что делать, если у тебя большая просрочка по кредиту и банк блокирует карту автоматически

• г. Кемерово

Просрочка по кредиту большая, в этом банке получаю зп, возникали ситуации когда мне блокировали карту хотя я производил выплаты, агент из отдела взыскания сказал что это делает программа в автоматическом режиме и что банк вправе списывать все имеющиеся средства со всех доступных счетов. И остаётся только стараться снять деньги до их списания. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

гениальный вопрос

Что делать - платить задолженность, в противном случае она будет только расти, банк обратится в суд о взыскании, приставы вообще арестуют счет.

Самое эффективное - это открыть счет в другом банке и получать зарплату на него, что прямо предусмотрено Трудовым Кодексом РФ.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.