Возможно ли гражданство отцу ребенка по упрощенной системе, если он гражданин Азербайджана, а ребенок и я - граждане РФ?

• г. Кондопога

Отец моего ребенка гражданин Азербайджана, ребенок у него гражданин РФ И я гражданка РФ, может ли он по упрощенной системе получить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Если, все как Вы описываете, то может, при условии, что у него есть собственность на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Это даёт ему право подать на РВП без учета квоты, и не более.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Азербайджана получить гражданство РФ по упрощенной системе? И принят ли закон о русскоязычном населении. Входил ли туда Азербайджан? Спасибо.

Получение гражданства рф по упрощенной системе

.Может ли получить гражданство мой муж, гражданин азербайджана, я русская, у нас законный брак и ребенок. У него на данный момент наличие Рвп. Можно ли получить гражданство исключая вид на жительство?

Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане, мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана. Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Как можно получить Гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Азербайджана? Я Гражданка России! Мой муж Гражданин Азербайджана!

Отец гражданин Азербайджана мать гражданка рф, могут ли в Азербайджане отказать их новорожденному ребенку (родилась в азербайддане, 22. 08.2019) в гражданстве Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Республики Беларусь, собирается получить гражданство РФ по упрощенной системе. Действует ли еще упрощенная система получения гражданства РФ?

Как получить упрощенное гражданство РФ на ребенка. Гражданина Германии. РВП у ребенка срок истек. Отец гражданин Германии-умер. Я.мама гражданка РФ проживаю в России. Мне говорят нужно выехать снова в Германию. У меня маленький ребенок второй. Да и ехать мне не куда в Германии. Подскажите пожалуйста куда обратиться. Ведь есть статья об упрощенном гражданстве. Попадает ли мой ребенок под эту статью о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение