Возможно ли гражданство отцу ребенка по упрощенной системе, если он гражданин Азербайджана, а ребенок и я - граждане РФ?

• г. Кондопога

Отец моего ребенка гражданин Азербайджана, ребенок у него гражданин РФ И я гражданка РФ, может ли он по упрощенной системе получить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Если, все как Вы описываете, то может, при условии, что у него есть собственность на территории РФ.

Нет.

Это даёт ему право подать на РВП без учета квоты, и не более.