Компания XXX банкротствует и уклоняется от выплаты после судебного решения о выплате 150000 в связи с затоплением соседей

• г. Брянск

Затопили соседи. Было подано исковое заявление, состоялся суд. Суд присудил выплатить 150000. Обязанности были наложены на компанию "XXX". Решение вступило в силу в мае 2018 года (суд шел 2 года). Далее компания объявляет о банкротстве и съезжает с адреса. Не вернули ни документы ни деньги. Есть документы от других судов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если должник находится на стадии банкротства, то можете обратиться в арбитражный суд по месту рассмотрения должника с заявлением о внесении Вас в реестр кредиторов. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое заявление на основе норм АПК РФ.