Ответили на нее так же по электронке, с печатью и подписью, о том что готовы удовлетворить...

• г. Нижний Новгород

В 2009 году меду мной индивидуальным предпр. И фирмой ООО был подписан договор на перевозку грузов. После этого была получена заявка в электронном варианте на подачу транспорта (цементовоз)... В результате перевозки была испорчена продукция, не прошла по качеству. Выставлена претензия по электронной почте о возмещении ущерба. Ответили на нее так же по электронке, с печатью и подписью, о том что готовы удовлетворить... Прошло 2 года, никаких требований не поступало, и мы ничего не выполнили. Пришла по почте первая официальная претензия о взыскании. В деле много не увязок, в ТТН не указаны мы как первозчик, в заявке напутаны фамилии водителя. В результате сегодня получили из суда письмо с иском. Что делать? Сроки исковой давности прошли (по перевозкам они 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Обязательно в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, а также говорите о том, что не Вы являетесь перевозчиком по ТТН.