Ответили на нее так же по электронке, с печатью и подписью, о том что готовы удовлетворить...

• г. Нижний Новгород

В 2009 году меду мной индивидуальным предпр. И фирмой ООО был подписан договор на перевозку грузов. После этого была получена заявка в электронном варианте на подачу транспорта (цементовоз)... В результате перевозки была испорчена продукция, не прошла по качеству. Выставлена претензия по электронной почте о возмещении ущерба. Ответили на нее так же по электронке, с печатью и подписью, о том что готовы удовлетворить... Прошло 2 года, никаких требований не поступало, и мы ничего не выполнили. Пришла по почте первая официальная претензия о взыскании. В деле много не увязок, в ТТН не указаны мы как первозчик, в заявке напутаны фамилии водителя. В результате сегодня получили из суда письмо с иском. Что делать? Сроки исковой давности прошли (по перевозкам они 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Обязательно в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, а также говорите о том, что не Вы являетесь перевозчиком по ТТН.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса-перевозка состоялась в апреле 2014 года, но документы для ее оплаты (счет, акт, ТТН, договор), как указано в заявке на перевозку перевозчиком предоставлены не были. Поэтому оплата за перевозку не производилась. Спустя полтора года - в августе 2015 года перевозчик предоставляет документы, без обьяснения причины такой задержки, и просит оплатить ему стоимость перевозки согласно заявки. Есть ли срок подачи документов по результатам перевозки перевозчиком? Спасибо.

Между ИП Бойковым В.Н. и ООО ТК «Русич» был заключен договор-заявка на организацию перевозки грузов № 132 от 14.06.2015, согласно которому мы осуществили перевозку груза по маршруту МО Подольский район п.Вороново, МО г. Ногинск – Тюменский район с. Утяшево, г. Кемерово. Перевозка была выполнена полностью и в срок. Оригиналы ТТН были получены 06.07.2015 г Оплата по договору 10 банковских дней по ОТТН

ООО ТК «Русич» перевозку не оплатила, хотя деньги от заказчика перевозки были получены, что подтверждается документально.

Контактные телефоны ООО ТК «Русич» не отвечают.

Как стало известно ООО ТК «Русич» изначально завысила ставку перевозки, предложенной заказчиком груза. Работая с системой АТИ выяснилось, что эта организация набрав заказы на перевозку и получив деньги от заказчиков не оплатила перевозку грузов еще 22 перевозчикам.

Оказывали услуги по перевозки груза, договор заключён между Юр. Лицами подписан обеими сторонами, а заявка (приложение к договору) в которой указаны все данные по перевозке не подписана со стороны заказчика. Внесена предоплата, окончательную оплату заказчик отказывается вносить, заявку не подписывают, акты тоже. Возможно ли что то сделать? ТТН подтверждающие перевозку имеются.

Организация заключила договор перевозки грузов с другой организацией (так же есть конкретная заявка на конкретную перевозку). Так как собственного транспорта у организации нет, то ей в качестве перевозчика был привлечен ИП (он же водитель). Заявки на перевозку с ним оформлено не было, но есть ТТН в которой вписаны все его данные и где в качестве перевозчика так же упомянута и организация (экспедитор). . Во время стоянки часть груза была похищена. Составлен коммерческий акт о недовозе груза с его подписью. Перевозчик отказался возмещать ущерб, считая что в краже груза его вины нет. Нами (Организацией-экспедитором) было принято решение оплатить ущерб организации (грузополучателю). Какие документы нужны в данной ситуации для того, чтобы взыскать ущерб с непосредственного перевозчика в порядке регресса? Нужно ли оформлять договор об уступке прав требования? (учитывая тот факт что экспедитор с перевозчиком договор не заключил на данную перевозку в виде заявки, повторюсь ТТН есть).

Заранее Большое спасибо Вам за помощь!

Мы,ООО перевозчик грузов между поставщиками и покупателями. Выставляем Заказчику акт о выполнении услуг на основании заявки (пишем там подробно: Перевозка по маршруту место погрузки место разгрузки, № заявки, ФИО водителя, марка а/м)сумма. Нужны ли нам ТТН или ТН, если есть заявка-договор с заказчиком. Будут ли требовать Налоговые органы ТТН или ТН.

Экспедитор ООО Х прило заявку на осуществление перевозки с Заказчиком ООО Z согласно которй Исполнитель (Экспедитор) должен выполнить перевозку груза автомобильным транспортом, а Заказчик оплатить работу в течение десяти банковских дней с момента получения оригинала транспортной накладной.

Перевозка была выполнена, а в итоге заявка Заказчиком не подписана, ТТН и Путевых листов не имеется (возможно утеряны)! На руках у Экспедитора только не подписаная заявка и акт о выполненых услугах, подписаный обеими сторонами и ВСЕ! Претензию Заказчику писали, платить не хотят! Как долг взыскивать с таким пакетом документов? И как правильно сотавить иск в данном деле?

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть небольшой грузовой автомобиль. Я заключаю договора с фирмами и перевозит водитель грузы.

С фирмой заключается общий договор на перевозки, где указываются все условия, а потом на каждую конкретную перевозку заключается еще договор заявка, в которой отражаются моменты касающиеся конкретно этой перевозки. Если в договоре-заявке на перевозку какие-то пункты будут противоречить или исключать пункты общего договора на перевозку, то в случае конфликта какие пункты должны применяться? Договора перевозки или договора-заявки на конкретную перевозку определенного груза?

Большое спасибо!

Мною была осуществлена по договору заявке перевозка груза из Москвы в Ростов, все было выполнено в срок по договору я должен был отсканировать ТТН отправить по электроной почте затем отправить документы к ним на фирму после получения документов они должны оплатить перевозку в договоре так же было указано что предоставить документы я должен в 7 дней 02.04.14 была осушествлена перевозка 08.04.14 я отправил документы из Воронежа в Москву и письмо к ним пришло аж 30.05.14 я видел по интернету что письмо ходит туда сюда из и не как не придет на место я позвонил им и сказал об этом они сказали раэбирайся с почтой я ходил на почту писал заявление на розыск письма в конце концов письмо как я написал пришло с большим опозданием и потом почта признала свою вину что что то они там напутали а фирма мне за то что письмо шло долга выставила проценты и вместо 30000 сказали оплатим только 9000 при чем я звонил кто им оплачивает они сказали что им они оплатят полностью.

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение