8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Елена
10.04.2001 в 09:13
номер вопроса №14592
прочитан 45 раз

Жилья (я знаю, что для американца это стоило около 1000 долл., в то время как для граждан РФ - 300 руб.).

Сколько будет платить гражданин Белоруссии при регистрации купленной им квартиры в Москве в Комитете Муниц. Жилья (я знаю, что для американца это стоило около 1000 долл., в то время как для граждан РФ - 300 руб.).

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    10.04.2001 09:58

    Уважаемая Елена! В соответствии с п. 2 ст. 11 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", плата за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним взимается в размерах, установленных субъектами Российской Федерации. При этом МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР платы устанавливается Правительством РФ.

    П. 1 Постановления Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. № 248 "Об установлении максимального размера платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливает МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним для физических лиц (при этом речь не идет только о гражданах РФ)- 3-кратный установленный законом минимальный размер опалты труда (т.е. не более 300 руб.), для юридических лиц - 50-кратный минимальный размер оплаты труда. Поэтому любые сборы за регистрацию, превышающие установленный максимум, являются НЕЗАКОННЫМИ

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение