37 юристов сейчас на сайте
4100консультаций за 24 часа
Яна, г. Ханты-Мансийск
Яна Россия, г. Ханты-Мансийск
14.09.2018 в 15:55
номер вопроса №14592556
прочитан 4 разa

Скажите подлежат ли возврату патроны?*

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 7 323 Личная консультация
    14.09.2018 15:59

    Здравствуйте. Только если патроны ненадлежащего качества.

    Об этом сказано в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018)

    Цитата:
    103. Покупатель при замене оружия, патронов ненадлежащего качества либо в случае их возврата при расторжении договора обязан представить продавцу документ, удостоверяющий его личность, а также лицензию (разрешение) на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо документ, удостоверяющий его право на охоту.

    Замена оружия, патронов ненадлежащего качества производится на модели, соответствующие виду и типу, указанным в лицензии (разрешении) покупателя на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо в документе, удостоверяющем его право на охоту.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Рязань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 200 Личная консультация
    14.09.2018 16:01

    Здравствуйте, Яна! Согласно п. 12 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), патроны не подлежат возврату, если они надлежащего качества. Если патроны ненадлежащего качества, то их можно вернуть.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение