Страхователем являться страховая компания русский стандарт.

• г. Омск

Взял кредит 110 т в русском стандарте, застраховали на 19 т прибавили к сумме кредита и того 129 т, внес один платеж, и решил погасить досрочно, оказалось необходимо внести 131 т расторгнуть дог страхования и через какое то время мне вернут 17 т руб. (уже прошел месяц) законно ли страхование, как поступить в данной ситуации. Страхователем являться страховая компания русский стандарт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное страхование можно оспорить в судебном порядке. Согласно ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).