Спор о договоре ренты - где может быть расторгнут договор по обоюдному согласию?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Мы все сестры живем в городе, мама находится тоже у нас по очереди. А дом и земля-в деревне далеко. (предмет спора). Где мы можем расторгнуть договор ренты по обоюдному согласию (мама и одна сестра)? По месту нахождения недвижимости, там договор оформлялся, или можно везде, не зависимо от местоположения и прописки? Далеко добираться.

Ответы на вопрос (8):

У любого другого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение догвоора пожизненного содержания с иждивением обязательно оформляется нотариально. Если по данному договору мама передала в собственность сестры недвижимое имущество, то расторжение договора подлежит обязательной регистрации в росреестре. Документы необходимо сдавать в росрееестр ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о расторжении договора ренты мама и сестра могут составить у любого ближайшего нотариуса, однако расторжение договора ренты и переход права собственности к маме требует регистрации по месту нахождения имущества в федеральной регистрационной палате.

Спросить
Пожаловаться

Анна, нужен сам договор, документы на квартиру, паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения договора и регистрации перехода права собственноси в Регпалате необходима явка и мамы и сестры одновременно

Спросить
Пожаловаться

Да, Анна, она может дать такую доверенность кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы предоставить нотариусу необходимо?

Спросить
Пожаловаться

А если маме не доехать до рег.палаты,она может дать доверенность одной из сестер?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. В 1988 году мои родители продали дом в деревне и купили дом в городе. Но собственность зарегистрировал отец на сестру, т.к. родители были из деревни, а прописки городской у них не было. Вся собстенность зарегистрирована была на сестре. В настоящий момент отец умер, потом сестра. Но сестра оставила нотариально наследство своему сыну, дочери и маме. Возможно ли через суд отмотать все обратно и произвести регистрацию на маму. Ведь, все сбережения от проданного дома родителями были потрачены на приобретения жилья в городе, а сестре тогда было 18 лет. Явно, что она не могла сама приобрести недвижимость. На данный момент сын сестры не дает пожилой бабушке покоя в жизни.

Дом в моск обл. унаследован от родителей две сестры в равных долях. Через суд дом раздел мировым соглашением по полам земля разделена тоже в равн. Долях, но дом находится на земле одной из сестёр. одна сестра умерла, дом наследует ее дочь. Что делать второй сестре и может ли наследница продать свою половину кому либо без согласия сестры, на чей половине дом,

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Мама получила кооперативную квартиру, где никто не проживал до 1999 года. Прописаны в ней были мама и две сестры. В 1999 году туда вселилась одна из сестер, где проживает и по сей день и на сегодняшний день там еще прописаны ее дети. Сейчас квартира принадлежит этой сестре, которая там живет. Мама ей сделала Договор пожизненного содержания. Вопрос: может ли сестра выписать другую сестру, если та никогда там не проживала?

Дом находится в собственности у сестры а земля находиться в аренде у другого собственника. Может ли сестра оформить землю без согласия собственника и продать дом?

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Умер папа, наследники мама, сестра, я.проживаю далеко, как лучше поступить? Отказ от наследства от меня и сестры в пользу мамы, а после, договор дарения от мамы на меня и сестру. Или лучше по другому как-то,чтобы меньше было суеты и беготни, так как сестра пенсионер, а мама естественно тож.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать договор дарения на дом (от брата-сестре) в москве в МФЦ - если недвижимость находится в другом городе российской федерации? Или можно только осуществить гос. регистрацию только по месту нахождения недвижимости в Россреестре? Спасибо.

Нас 2 сестры, нашей маме 85 лет, и недавно я узнала, что моя мама оформила тайно (без моего ведения) договор ренты на одну из внучек (дочь моей сестры) всю квартиру 7 лет тому назад. Наша мама проживает в квартире моей сестры и она за ней ухаживает, по причине того, что я инвалид 2 группы и мне тяжело ходить. Скажите, я могу отсудить часть квартиры в кот. я так же как моя сестра проживала (и у меня тоже есть дочь - внучка моей мамы) или расторгнуть договор ренты в суде?

Заранее Вам благодарна, Людмила.

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение