Спор о договоре ренты - где может быть расторгнут договор по обоюдному согласию?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Мы все сестры живем в городе, мама находится тоже у нас по очереди. А дом и земля-в деревне далеко. (предмет спора). Где мы можем расторгнуть договор ренты по обоюдному согласию (мама и одна сестра)? По месту нахождения недвижимости, там договор оформлялся, или можно везде, не зависимо от местоположения и прописки? Далеко добираться.

Ответы на вопрос (8):

У любого другого нотариуса.

Расторжение догвоора пожизненного содержания с иждивением обязательно оформляется нотариально. Если по данному договору мама передала в собственность сестры недвижимое имущество, то расторжение договора подлежит обязательной регистрации в росреестре. Документы необходимо сдавать в росрееестр ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ.

Соглашение о расторжении договора ренты мама и сестра могут составить у любого ближайшего нотариуса, однако расторжение договора ренты и переход права собственности к маме требует регистрации по месту нахождения имущества в федеральной регистрационной палате.

Анна, нужен сам договор, документы на квартиру, паспорта.

Для расторжения договора и регистрации перехода права собственноси в Регпалате необходима явка и мамы и сестры одновременно

Да, Анна, она может дать такую доверенность кому угодно.

А какие документы предоставить нотариусу необходимо?

А если маме не доехать до рег.палаты,она может дать доверенность одной из сестер?