Вступление в силу Федерального закона от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации ожидается 5 мая

• г. Ульяновск

Когда вступает в действие Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации"? 4, 5 или 6 мая?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" вступил в законную силу 04.05.2018 г.

Как вы посчитали? 4 мая - десятый день после 25 апреля. "По истечении 10 дней" логически соблюдается 5 мая.