Судебное разрешение вопросов по исполнению кредитного договора с заемщиком - варианты решений и возможные последствия

• г. Москва

Если у заемщика имеется работа и зарплата, и если он хотя и допускает просрочки, однако всё же более-менее исправно платит по потребительскому кредиту, но его плата меньше, чем предусмотрено кредитным договором, то как такие дела на практике решаются судом?

Обязательно ли сразу обращается взыскание на имущество, если оно есть? Обязательно ли сразу привлекается к ответственности поручитель?

Или суд может ограничиться указанием удержания определённой суммы из зарплаты заёмщика?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязывает ответчика оплатить образовавшуюся задолженность. Исполнением решения суда уже занимается судебный пристав-исполнитель.

Все зависит от конкретной ситуации. Нужно изучить документы и обстоятельства по делу. После этого можно ответить на ваши вопросы.

Влад, все зависит от сложившейся ситуации вариантов решить эту проблему несколько, чтоб посоветовать, что конкретно делать Вам в Вашей ситуации нужно изучить все документы и все детально с вами обсудить.