201 юрист сейчас на сайте
3825консультаций за 24 часа
Оксана, г. Саратов
Оксана Россия, г. Саратов
14.09.2018 в 15:51
номер вопроса №14593178
прочитан 2 разa

Скажите пожалуйста. Я сдала 2 больничные листы.

06.09.2018 1 по болезни, второй декретный, который длится 140 дней. Когда мне можно ожидать выплаты по ним?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 133 Личная консультация
    14.09.2018 16:08

    Добрый день!

    Срок оплаты больничного - ближайший день выплаты зарплаты после начисления пособия. Начислить пособие надо в течение 10 дней после того, как вам представят больничный. Например, у вас платят зарплату 22-го и 7-го числа. Работник принес больничный 9 октября. Значит, начислить пособие надо не позднее 19 октября, а выплатить вместе с авансом - 22 (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение