8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
2878консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
14.09.2018 в 15:52
номер вопроса №14593185
прочитан 3 разa

У моего мужа с зарплаты снимают 50%на погашения кредита у нас 2 несовершеннолетний

детей может ли муж договорится что б снимали 30%а не 50 н.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 475 Личная консультация
    14.09.2018 15:57

    Здравствуйте, Наталья!

    Для этого супругу необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта в связи с тяжелым материальным положением.

    Цитата:
    ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 8 965 Личная консультация
    16.09.2018 15:32

    Нет, ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено удержание в размере 50%. Надо искать более кардинальный выход, как избавиться от кредитов.

    Ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

    https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

    https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

    Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

    С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение