199 юристов сейчас на сайте
3858консультаций за 24 часа
Мария, г. Тула
Мария Россия, г. Тула
14.09.2018 в 15:52
номер вопроса №14593191
прочитан 3 разa

Увольнение по соглашению сторон и больничный лист

Меня увольняют по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Соглашение подписано. Если я уйду на больничный не доработав до дня увольнения, прописанного в соглашении имеют ли право не выплатить выходное пособие или уменьшить выплату?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Архангельск  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 22 911 Личная консультация
    14.09.2018 16:09

    Нет, не имею права изменять условия соглашения. Ст.78 ТК РФ.

    Если заболели сами (не по уходу за больным ребенком), то после закрытия больничного подайте лист нетрудоспособности по последнему месту работы, работодатель обязан выплатить пособие по нетрудоспособности в полном объеме за все дни нетрудоспособности, в т.ч. и дни после расторжения трудового договора. Ст.6 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Мария Россия, г. Тула
    14.09.2018 в 16:12
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение