36 юристов сейчас на сайте
4096консультаций за 24 часа
Аноним, г. Пыть-Ях
Аноним Россия, г. Пыть-Ях
14.09.2018 в 15:58
номер вопроса №14593207
прочитан 1 раз

Такая беда, получила отпускные 3-мя частями)))

Положено было 38 дней, взяла 22, а остальные компенсацией.

(Все документально)

За три дня получила отпускные, потом вместе с коллегами аванс, сейчас перевели зарплату.

Компенсацию за неиспользованный отпуск пока жду.

Проблема "распила" не только у меня. Прав ли работодатель?

Можно ли как-то воздействовать на ситуацию анонимно, ибо если жаловалась от своего имени - уволят.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Архангельск  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 22 905 Личная консультация
    14.09.2018 16:03

    Ну это же не отпускные тремя частями. Если часть отпуска используете, а другую часть компенсацией, то за три дня до отпуска работодатель обязан выплатить то и другое. Получение аванса и зарплаты - это другие деньги, отпускные здесь ни при чем.

    За задержку выплаты компенсации работник имеет право получить с работодателя денежную компенсацию, а также компенсацию морального вреда. Подавайте в суд иск.

    Цитата:
    Статья 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

    Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Статья 237 ТК РФ. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Аноним Россия, г. Пыть-Ях
    14.09.2018 в 16:17
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение