Право на иммиграцию в Германию по еврейской линии - интересы, возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Интересуюсь иммиграцией в Германию по еврейской линии. Вопрос следующий: обладаю ли я правом иммиграции в Германию по еврейской линии, если из родственников-евреев - дедушка по материнской линии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш вопрос информационный. Полагаю, бесплатно им вряд ли кто будет заниматься, несмотря на то, что данный сайт позиционируется как бесплатная юридическая помощь.

Вас вопрос необходимо прописать в виде правового заключения.

Вы вправе обратиться к любому юристу или адвокату с данного сайта.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вероника,

подтверждаю правильность ответа российского коллеги и дополню его ответ так:

Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву (AufenthG), а так же к определённым администранивным подзаконным актам и специальным программам МИД Германии.

Поскольку иностранным (российским) юристам эти нормы неизвестны, то "экспертизу" иответ на Ваш вопрос можем подготовить Вам только мы, немецкие юристы.

Для начала работы следует обращаться в личный мейл, за пределами открытых соц сетей и обсудить размер гонорара за предстоящую работу.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном праве.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация и помощь в подготовке и подаче документов в немецкое консульство для иммиграции в Германию по еврейской линии.

Если мать моего деда-еврейка могу ли я пойти по программе еврейской иммиграции в Германию?

Как репатриироваться в Израиль, если евреем по словам родителей был только дедушка по отцовской линии, с которым родственные отношения ничем не подтверждены. Только гиюр или фиктивный (законный) брак с еврейкой?

Меня зовут Юлия, Я живу сейчас в Украине, в Одессе, в связи с войной в Украине, хотели бы переехать жить в Германию, у меня прадед по отцовской линии был евреем, есть ли у меня возможность иммиграции в Германию, если нет, то какие есть другие варианты иммиграции и в какую страну. Я замужем, есть ребенок 8 лет, у меня два высших образования. Заранее Вам благодарна за ответ.

Проинформируйте пожалуйста по вопросу иммиграции в Германию. У меня есть родственники живущие в Германии и уже являются гражданами этой страны. Все родственники по маминой линии, но мама сама живет в России (ее родная отец, сестра, брат и их дети и внуки), но только бабушка имеет немецкие корни. Бабушка являлась второй женой деда, который в феврале 2017 г. умер в Германии. Она же их в далекие 90-ые перевезла в Германию. Возможно ли подтвердить родственную связь с бабушкой и иметь возможность на иммиграцию.

У моей девушки дедушка и отец евреи. У меня в Германии находятся бабушка, дедушка, дядя, тётя, брат двоюродный на ПМЖ, имеют гражданство. Какие способы у нас имеются для переезда в Германию для дальнейшей жизни? Думали на счёт миграции по еврейской линии её, либо по воссоединению с семьёй с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли эмигрировать в Германию по еврейской линии при сохранении недвижимости и пассивного дохода в России? Можно ли по распределению попасть в конкретный город Германии, если в этом городе есть квартира в собственности?

Мы хотим с мужем этигрировать в Германию по еврейской линии. У моему мужа отец еврей (при том что настоящий с обрезаем в детстве, но в паспорте стоит русский) По материной линии у него тоже вроде почти все евреи, по введу того что происходила у нас после 1917 года написано или русская или белоруска (точно не помню). Муж хочет добиться еврейство по суду.

Если суд признает его евреем то может ли он эмигрировать как еврей в Германию?

Я тут прочитала, что еврейство передается по матери, а не по отцу. Так вот если мать моего мужа признают еврейкой по решению суда сможет ли мой муж все таки эмигрировать как еврей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение