Право на иммиграцию в Германию по еврейской линии - интересы, возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Интересуюсь иммиграцией в Германию по еврейской линии. Вопрос следующий: обладаю ли я правом иммиграции в Германию по еврейской линии, если из родственников-евреев - дедушка по материнской линии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш вопрос информационный. Полагаю, бесплатно им вряд ли кто будет заниматься, несмотря на то, что данный сайт позиционируется как бесплатная юридическая помощь.

Вас вопрос необходимо прописать в виде правового заключения.

Вы вправе обратиться к любому юристу или адвокату с данного сайта.

Уважаемая Вероника,

подтверждаю правильность ответа российского коллеги и дополню его ответ так:

Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву (AufenthG), а так же к определённым администранивным подзаконным актам и специальным программам МИД Германии.

Поскольку иностранным (российским) юристам эти нормы неизвестны, то "экспертизу" иответ на Ваш вопрос можем подготовить Вам только мы, немецкие юристы.

Для начала работы следует обращаться в личный мейл, за пределами открытых соц сетей и обсудить размер гонорара за предстоящую работу.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном праве.