208 юристов сейчас на сайте
3855консультаций за 24 часа
Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
14.09.2018 в 16:29
номер вопроса №14593295
прочитан 9 раз

Я подала на алименты а рассмотрения не было 20 числа будет месяц в чем причина подскажите пожалуйста?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск   на сайте
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 1 857 Личная консультация
    14.09.2018 16:32

    Добрый день Наталья, в вашем случае возможно исковое заявление не приняли из за каких либо ошибок... или другие основания

    Позвоните в суд и все узнайте! Об оставлении иска без движения суды не уведомляют

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

    ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 24 Личная консультация
    14.09.2018 16:32

    Добрый день, из вопроса не очень понятно, исковое заявление не принято к производству? На сайте суда во своей фамилии вы можете уточнить, принят иск или нет, и на какую дату назначено рассмотрение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение