Я подала на алименты а рассмотрения не было 20 числа будет месяц в чем причина подскажите пожалуйста?

• г. Краснодар

Я подала на алименты а рассмотрения не было 20 числа будет месяц в чем причина подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, в вашем случае возможно исковое заявление не приняли из за каких либо ошибок... или другие основания

Позвоните в суд и все узнайте! Об оставлении иска без движения суды не уведомляют

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Добрый день, из вопроса не очень понятно, исковое заявление не принято к производству? На сайте суда во своей фамилии вы можете уточнить, принят иск или нет, и на какую дату назначено рассмотрение.