Я подала на алименты а рассмотрения не было 20 числа будет месяц в чем причина подскажите пожалуйста?

• г. Краснодар

Я подала на алименты а рассмотрения не было 20 числа будет месяц в чем причина подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, в вашем случае возможно исковое заявление не приняли из за каких либо ошибок... или другие основания

Позвоните в суд и все узнайте! Об оставлении иска без движения суды не уведомляют

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, из вопроса не очень понятно, исковое заявление не принято к производству? На сайте суда во своей фамилии вы можете уточнить, принят иск или нет, и на какую дату назначено рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию 3-го числа месяца. В указанное число наступившего месяца пенсия не была перечислена на банковскую карту. В чем причина?

На нас подали заявление о выселении, 30 чесла этого месяца истекает 2 х месячный срок рассмотрения дела, судья сказал полюбому вынесит решение не в нашу пользу, мне надо затенуть рассмотрение дела на месяц, вернее приостановить рассмотрение. Подскажите как можно? К примеру встречный иск о признании право собственности, сын в армии, срочник.

Раньше алименты приходили каждый месяц 15 числа, сейчас а это уже второй месяц алименты перечисляет с 15 по 30 число три раза. Причина?

Скажите пожалуйста, подала на алименты, бывший муж отработал на официальной работе 1 месяц, при том с 16 числа одного месяца по 14 число другого включительно. После увольнения судебный исполнитель следующие 3 месяца считал мне алименты по последней зарплате, то есть 25 % от зарплаты с 1 по 14 число месяца, правильно ли то что алименты рассчитывали с зарплаты полученной за 2 недели, а не за полный месяц?

Здравствуй подскажите, если в прошлом месяце алименты были 16 числа то в этом месяце должны быть тоже не позднее 16 числа? Зп была 14 сейчас 19 алиметнов так и нет. Каждый месяц задержки.

Почему я получаю алименты в разные дни месяца. Могу получить 15 числа, а на следующий месяц 25-того. Подскажите пожалуйста когда я должна получать алименты, когда у мужа 20 числа выдача зарплаты. Имеет ли бухгалтерия право так перечислять алименты? Один месяц вообще не было алиментов, они мне перечислили на следующий месяц. При таком перечислении нарушают ли они закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

12.10.2012 года я пришла в инспекцию по труду и подала заявления, о нарушении трудовых прав работодателем. Инспекция рассматривала мое заявление, болле 15 дней, по неизвестным мне причинам. 20.11.2012 (прошло 39 дней!) мне приходит письмо в котором говорится о том, что срок рассмотрения моего обращения о нарушении прав работодателем продляется до 16.12.2012 года. По какой причине это тоже не известно! Подскажите пожалуйста, имеет ли право таким образом инспекции по труду продлевать рассмотрение дела, без указания причин?

Как рассчитываются алименты за последний месяц, в котором ребенку исполняется 18 лет?

К примеру, 18 лет исполняется 11 числа. На 10 число этого месяца выплачивается заработная плата, начисленная за прошлый месяц. Алименты с нее будут удержаны, это я понимаю.

Но далее в отпуск я иду с 12 числа этого же месяца, в котором будет 18 лет. Будут ли алименты отчислены и с той суммы, которую я получу в отпускных? Или с отпускных алименты уже не будут удержаны, поскольку на момент наступления отпуска ребенку уже исполнится 18 лет?

А если выплата отпускных также будет произведена 10 числа - алименты будут удержаны с них, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение