Как получить свидетельство о рождении ребенка без оригинала свидетельства о браке?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Столкнулись с такой проблемой. Редактировать заголовок Я проживаю с женщиной гр. России в гражданском браке более одного года. У нее законный брак с гр.Украины в 2010 во Львовской области. С мая 2014 она со своим супругом проживали в Крыму, в Крыму она получила паспорт РФ,а он нет. Сейчас он более года находится в местах лишения свободы в Адыгейской области. До его осуждения у них в их жилище произошел пожар и многие документы сгорели. У нее остался паспорт РФ и Полис мед страхования. Сейчас у нас с ней родился ребёнок и мы не можем получить свидетельство о рождении ребёнка из за отсутствия свидетельства о браке. Копии в Службе по вопросам миграции Белогорского района Республики Крым где она получила паспорт РФ, копия свидетельства о браке отсутствует. Я как ее гражданский супруг пока не имею права на ребёнка, но она даже не может получить свидетельство о рождении ребёнка на своего законного супруга. Без свидетельства о браке вопрос ни одна служба не хочет помогать. Ребенок парит в воздухе уже почти месяц, не можем пройти мед осмотр и тд. Подскажите пожалуйста как нам, а именно ей и ребенку можно получить свидетельство о рождении ребёнка без оригинала свидетельства о браке? Есть только отметка в ее паспорте. Запрос на Украину из Крыма делать без мысленно, родственников и знакомых там так же нет. Просим вашей помощи и консультации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

В данной ситуации необходимо выстроить логическую цепочку по восстановлению документов, а дальше идти по накатанному. Это простыми словами. А вообще советую обратиться к адвокату. Ситуация запутанная и не простая, и перепиской через интернет желаемого результата достичь будет очень сложно. Я, при всем своем желании, на расстоянии помочь не смогу, а советы коллекционировать Вам тоже не к чему...

Успехов.

По штампу о браке в паспорте, можно как то получить свидетельство о рождении ребёнка? Восстановить оригинал свидетельства о браке не реально в данный момент. Должен же быть какой-то пункт статьи и закона для подобных ситуаций.

Можно и без штампа в паспорте получить свидетельство о рождении ребенка на основании актовой записи в органах ЗАГС (Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").