Как получить свидетельство о рождении ребенка без оригинала свидетельства о браке?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Столкнулись с такой проблемой. Редактировать заголовок Я проживаю с женщиной гр. России в гражданском браке более одного года. У нее законный брак с гр.Украины в 2010 во Львовской области. С мая 2014 она со своим супругом проживали в Крыму, в Крыму она получила паспорт РФ,а он нет. Сейчас он более года находится в местах лишения свободы в Адыгейской области. До его осуждения у них в их жилище произошел пожар и многие документы сгорели. У нее остался паспорт РФ и Полис мед страхования. Сейчас у нас с ней родился ребёнок и мы не можем получить свидетельство о рождении ребёнка из за отсутствия свидетельства о браке. Копии в Службе по вопросам миграции Белогорского района Республики Крым где она получила паспорт РФ, копия свидетельства о браке отсутствует. Я как ее гражданский супруг пока не имею права на ребёнка, но она даже не может получить свидетельство о рождении ребёнка на своего законного супруга. Без свидетельства о браке вопрос ни одна служба не хочет помогать. Ребенок парит в воздухе уже почти месяц, не можем пройти мед осмотр и тд. Подскажите пожалуйста как нам, а именно ей и ребенку можно получить свидетельство о рождении ребёнка без оригинала свидетельства о браке? Есть только отметка в ее паспорте. Запрос на Украину из Крыма делать без мысленно, родственников и знакомых там так же нет. Просим вашей помощи и консультации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

В данной ситуации необходимо выстроить логическую цепочку по восстановлению документов, а дальше идти по накатанному. Это простыми словами. А вообще советую обратиться к адвокату. Ситуация запутанная и не простая, и перепиской через интернет желаемого результата достичь будет очень сложно. Я, при всем своем желании, на расстоянии помочь не смогу, а советы коллекционировать Вам тоже не к чему...

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

По штампу о браке в паспорте, можно как то получить свидетельство о рождении ребёнка? Восстановить оригинал свидетельства о браке не реально в данный момент. Должен же быть какой-то пункт статьи и закона для подобных ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

Можно и без штампа в паспорте получить свидетельство о рождении ребенка на основании актовой записи в органах ЗАГС (Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении ребенка было выдано в Крыму в 2006 году, с 2010 проживал в Украине, в июне 2015 въехали по нему из Украины в Крым, сейчас оно утеряно, где получать дубликат?

Сейчас меняем документы на российские паспорта. (Крым) Столкнулись с таким вопросом: у мужа в свидетельстве о рождении фамилия записана ЕрЕменко, все документы: недвижимость, свидетельство о браке, ребенок, трудовая ЕрЁменко. Мне выдадут паспорт на основании свидетельства о браке как ЕрЁменко, а ему сказали что по свидетельству о рождении ЕрЕменко. Как нам быть и с чего начинать замену документов? Спасибо.

Как развестись супругам имеющим не совершеннолетнего ребенка, если один из супругов находится в Украине вместе с документами о браке и свидетельстве о рождении ребенка, а супруг находится в Крыму. Регистрация брака и рождение ребенка в Украине. Дакументы не дает. Сказала-решай проблему сам.

Такой вопрос. Мы проживаем в Крыму с 2006 года. Ребенок родился в Украине (2000 г). Родители граждане Украины. В 2014 году, после присоединения Крыма к России, мать получила российское гражданство, а отец остался только с украинским. Ребенок в 14 лет получает паспорт РФ, и в в 2016 голу планирует получить паспорт гражданина Украины. Нужно ли уведомлять органы фмс о получении ребенком второго гражданства или же первое его гражданство определяется по свидетельству о рождении. И тогда не надо уведомлять, как это принято для Крыма?

У меня с гражданским мужем есть общий ребенок, который записан на законного супруга. С супругом я не проживаю уже 4 года, и развестись пока не можем из-за ипотеки. В свидетельстве у ребенка в графе записан законный супруг. Куда мне подать документы чтоб поменять запись на биологического отца?

Я гражданка Украины, получила РВП в Крыму в апреле 2020 г. У мужа паспорт рф, полученный в 2019 г. с постоянной регистрацией в крыму с 2000 г. Хочу подавать на гражданство на основании РВП+ брак 9 лет + ребёнок 8 лет. Не хотят принимать документы, т. к. супруг получил паспорт только в 2019. Но он проживал по украинскому паспорту в крыму с постоянной пропиской. Не менял из-за того что семья жила на Украине. Имеют ли они право не принять документы, ссылаясь на то что нет подтверждения постоянного проживания на территории России у супруга?

Прошу оказать помощь в решении следующего вопроса: бывший супруг подал иск в суд об оспаривании отцовства, к заявлению приложил свидетельство о рождении ребенка российского образца (ребенок родился в 2013 году, т.е. до присоединения Крыма к России), тогда как я, исходя из права не менять украинское свидетельство на русское (проживаю в Крыму), соответственно его не меняла. Считается ли со стороны бывшего супруга нарушением оформление свидетельства российского образца в органах РАГСа, если у меня на ребенка свидетельство украинского образца? Ведь не может же быть два свидетельства. Да и замена самого свидетельства, как я думаю, должна производиться при предъявлении старого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга до 2012 года была гражданка Узбекистана 2013 году супруга получила гражданство Украины я имею постоянное проживание в Украине делали это всё для проживания в Крыму сейчас Крым вошел в состав России мы прописаны в Николаеве можем ли мы получить гражданство России по упрощенному методу. Куда нужно нам обращаться в Крыму или в посольство России в Узбекистане. У меня есть сведетельсто о рождении моей бабушки в Царской России у супруги мама родилась в Перми в советское время.

12.12.2019 г. гражданка Украины 9 на территории Украины) заключила брак с гражданином России и сменила в паспорте Гражданина Украины свою фамилию на фамилию мужа (гражданина России). По паспорту гражданина Украины в 2020 г. приехала в Крым из Украины.

Для получения гражданства России ЗАГС указал на необходимость заключения брака в России и супруги подали заявления и получили второе заключение о браке в РФ. 01.07.21 г. родился совместный ребенок свидетельство о рождении на фамилию отца.

10.10.21 г. подали заявление на получение гражданства в ЗАГС по упрощенному варианту в связи с рождением ребенка).

ЗАГС сообщил, что документы на гражданство РФ супруга не получит так как имеются 2 свидетельства о браке и нужно аннулировать второе Российское.

Вопрос: подскажите как поступить в данной ситуации для получения гражданства и решения вопроса со вторым свидетельством о браке?

Я жил гражданским бракам от него остался ребенок в сведетельстве я отец, сейчас я хочу записать его в паспорт а нет его сведетельства о рождении, ребенок живет с матерью. Подскажите как мне по закону сделать копию сведетельства моего ребенка если она не дает мне с ней видется. Это мне нужно чтоб участвовать в развитие ребенка ведь у меня такие же права как и у нее. в данный момент мне нужно свидетельство рождения (копию) чтоб записать в паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение