Умерла собственница жилья а наследники мой отец и дядя не дают домовую книгу чтобы я прописала своего новорожденного

• г. Магнитогорск

Умерла собственница жилья а наследники мой отец и дядя не дают домовую книгу чтобы я прописала своего новорожденного ребенка я в доме прописана имею ли я на это право.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Пункт 28 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" допускает регистрацию по месту жительства родителей несовершеннолетнего ребенка без согласия других (помимо родителей) лиц, владеющих помещением на праве собственности (включая долевую), либо проживающих в данном жилом помещении.