Умерла собственница жилья а наследники мой отец и дядя не дают домовую книгу чтобы я прописала своего новорожденного

• г. Магнитогорск

Умерла собственница жилья а наследники мой отец и дядя не дают домовую книгу чтобы я прописала своего новорожденного ребенка я в доме прописана имею ли я на это право.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Пункт 28 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" допускает регистрацию по месту жительства родителей несовершеннолетнего ребенка без согласия других (помимо родителей) лиц, владеющих помещением на праве собственности (включая долевую), либо проживающих в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является собственником жилья, в котором я прописана, но не дает мне домовую книгу прописать новорожденного ребенка. Могу ли я без его согласия или по суду прописать своего сына.

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в частный дом без домовой книги но я там прописана домовую книгу не дают родственники на руки.

Хочу прописать своего новорожденного ребенка, в доме своего отца (он же является и собственников), где я и прописана. Отец отказывается давать домовую книгу, для прописки ребенка.

Я прописана по адресу, где в настоящее время проживает мой дядя. Мы с ним совладельцы данного жилья-ему принадлежит большая доля (3\4). Недавно я родила ребенка, но дядя не дает мне домовую книгу, чтобы я могла прописала его по месту своей прописки. Из-за этого я не могу получить пособие по уходу за ребенком. Разве имеет дядя законное право запретить мне прописать моего ребенка там, где я прописана сама и где являюсь хозяйкой части жилплощади? Уточню, что я имею ещё долю в благоустроенной квартире, но не прописана там.

Мой дядя удерживает домовую книгу, он собственником не является, хочу ее получить (я тоже не собственница дома, но прописана тоже) собственником является моя покойная бабушка (умерла 22 года назад) . как быть и получить книгу для оформления документов?

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирован в частном жилом доме, собственник дома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирована в частном жилом доме, собственникдома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в доме сестры, она является собственником. Мне нужно прописать туда своего новорожденного сына, согласия на это сестра не дает и говорит, что домовая книга утеряна. Книгу я восстановить могу - по факту в доме прописаны только мы с братом, его паспорт для восстановления книги я взяла. А вот справку из БТИ, на кого числится дом, мне отказали дать, т.к. ее может получить только собственник жилья. Как же мне прописать ребенка, если сестра мне эту справку не даст?

Я прописана с отцом в частном доме. Он является собственником жилья. У меня родился сын, мне надо его прописать со мной. Но мой отец (владелец дома) не дает домовую книгу и не разрешает прописывать ребенка. А без домовой книги не выдают справку о состоянии жилья и не прописывают!

Как прописать новорожденного ребенка в частный дом, если все остальные против, и не дают домовую книгу, я не являюсь собственником, только прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение